Библиотека – территория творчества.

В библиотеках  Мелеузовской ЦБС работают различные клубы по интересам, ведь клуб – это встреча единомышленников, это общение людей, которое способствует творческому и духовному росту.

В Кутушевской библиотеке на очередном заседании клуба «Мирас» прошел  мастер-класс «Чудеса с красивыми платками». Встреча началось рассказом о значении ношения платков женщинами у мусульман. Библиотекарь провела обзор по книжной выставке, посвящённой этой интересной и познавательной теме. Затем приглашенный мастер Амина рассказывала, и показывала, как завязывать платки по мусульмански различными способами. Субхангулову Кадрию переодела в костюм невесты, очень красиво и своеобразно завязала платок.  Амина-апа показала самые простые и легкие способы.

В Иштугановской библиотеке участники  клуба  «Хозяюшка» собрались  на посиделки  «Вот и лето прошло».   Участники рассказывали о том, как прошли летние дни, кто, где побывал, кто узнал что-то новое и интересное.  Баязитова Л.В. и Абдуллаева  М. поделились впечатлениями от поездки в г. Казань, подготовив фото — презентацию.  Это  интересная экскурсия   по музеям им М. Горького и Ф. Шаляпина,  моменты  из жизни М.Горького   (письма, личные вещи и т.д.). Во время экскурсии по городу они узнали, что в этом году одна  из улиц Казани  будет названа в честь Мустая Карима. Библиотекарь рассказала о том, как прошли летние каникулы в библиотеке, показав презентацию «Каникулы в библиотеке», отметив важные мероприятия этого лета. Юные читатели выступили перед собравшимися со стихами и песнями о лете. Сергеева  Н. поделилась навыками в безопасном сборе грибов и что много полезной информации  она  берет из журналов «Приусадебный», «Дом и сад».  Такие встречи в библиотеке привлекают читателей разного возраста. Здесь можно поговорить о многом, и поделится нужной информацией.