Весело, весело встретим Новый год!

В библиотеках Мелеузовской ЦБС в канун Нового года проходят интересные и познавательные мероприятия «С книгой в Новый год»

Городская библиотека № 4 в преддверии новогодних праздников проводит поэтический флешмоб «Говорят под Новый год…».  С 25 по 30 декабря читатели библиотеки   читают стихи о зимушке-зиме и о новогодних чудесах.  Взрослые и дети принимают участие в мероприятиях такого формата с удовольствием, все видеозаписи публикуются в социальной сети ВКонтакте. Прослушать стихи в режиме онлайн могут как сами участники флешмоба, так и их родные и близкие.

В Центральной библиотеке прошел мастер – класс по изготовлению закладок для книг «С книгой в Новый год!». В читальном зале собрались и взрослые и дети, потому что закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении. Так как встреча состоялась в канун Нового года, то и закладку сделали в форме елочки. В процессе работы были проявлены и творчество и воображение и фантазия. Закладки получились веселые и яркие.Любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень нужная, и необходимая вещь.

Даниловская библиотека провела конкурсно-игровую программу «Новогодний хит-парад». Ребята играли в игры «Доскажи словечко», «Ежовые рукавички», отгадывали загадки, читали стихи о зиме. Завершилось мероприятие викториной «Новогоднее путешествие по земному шару». Все участники мероприятия получили сладкие угощения.

27 января во дворе домов Октябрьская 18 и Первомайская 10 сотрудники Центральной детской библиотеки и Городской библиотеки № 1, при поддержке домкома Абельгузиной Г. и администрации УКЖХ в лице Туманина И. В. провели новогодний праздник «Весело, весело встретим Новый год». Ни детей, ни взрослых не испугал пронизывающий ветер и начавшийся снег. Ребята принимали участие в играх, танцах. Шутили, пели, танцевали, «летали» на вениках, Бабы Яги, читали стихотворения, желали друг другу и всем окружающим счастливого Нового года, здоровья, радости и благополучия.

28 декабря Троицкая библиотека совместно со школой провели игровую программу «Забавы деда Мороза».  Дед Мороз подобрал для ребят новогодние игры и развлечения. Дети добывали для дедушки мандарины в «Мандариновой эстафете», дарили снежки снеговику в игре «Самый меткий».  Водили хоровод и пели песни для дедушки, плясали танец под песню «Шел веселый дед Мороз».

 

Александровская библиотека провела игровую программу «Новогодние огни приглашают в сказку». В веселых и увлекательных играх ребятам не пришлось скучать, у них появилась возможность проявить себя, показать какие они ловкие, быстрые, выносливые. Ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах «Елочки – пенечки», «Скороговористый скороговорщик», «Теплая берлога», «Зимние сказки». Зимушка — Зима, прислала ребятам снежинки, но это не простые снежинки, а с сюрпризами. У каждой есть интересные задания – веселые, зимние и висят они на елке. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы.

Трясинская библиотека провела цикл мероприятий.  Это и   громкие чтения «Скоро, скоро Новый год!», где ребята читали стихи и сказки про новый год, и мастер- класс от нашей юной читательницы, Буяновской Анжелики по изготовлению объемной снежинки из бумаги. А 29 декабря прошла уличная игровая программа «Хорошо, что Новый год, к нам приходит каждый год!» Дети радостно встретили Деда Мороза и Снегурочку. Весело пели и танцевали, играли в игры. И даже проказница Баба- Яга не смогла испортить настроение, ребятишки дружно отгадали все её загадки.

 В Корнеевской модельной и Кутушевской библиотеках прошли утренники, посвященные чествованию самых активных участников массовых мероприятий и конкурсов, проходивших в библиотеке в течение 2020 года. Дети получили дипломы и сертификаты и. Мероприятия продолжились играми и конкурсами, посвященных зиме и Новому Году.

Зирганская детская, Каранская библиотеки  приглашают ребят посетить выставки, и взять книги для чтения на зимних каникулах.

Сарышевская, Саитовская библиотеки  провели мастер классы и  утренники

 В Каранском СДК при участии библиотекаря Каранской библиотеки прошел утренник «В снежном царстве, морозном государстве». В гости к детям пришли персонажи крысы и быка.  Баба Яга с дедом Морозом и ведущими веселили детей: провели веселые игры, конкурсы, спели песенку для елочки, зажгли   ее яркими огоньками.. После представления дети читали стихи, показывали свои таланты, фотографировались  с персонажами, получили новогодние подарки от Деда Мороза.

Иштугановская библиотека провела утренник «Здравствуй, Новый Год!». Праздник прошел в очень веселой и дружной обстановке несмотря на метель. Дети от души повеселились, играли в подвижные игры, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения, пели песни, получили подарки от Деда Мороза, от предпринимателя Колесникова С.Г. и от имени библиотеки.  После праздника дети катались на снегоходе.

 

Юлдашевская библиотека пригласила детей и взрослых на новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза»,где для каждого возраста были подобраны игры, и никто из участников не остался без призов. Не смогли пройти стороной наш праздник и Дед Мороз со Снегурочкой, и Баба Яга, она танцевала с гостями новогодний флешмоб. Силами местных жителей было организовано чаепитие для всех гостей, любой желающий мог отведать чай из самовара. Финалом большого праздника стал новогодний фейерверк.

 

Нугушская библиотека и сотрудники КДЦ провели новогодний утренник«Путешествие в Новогоднюю страну». Дети совершили путешествие в новогоднюю сказку. Им повстречались веселые скоморохи, Бабка-Ёжка с внучкой, Снежинка, Снеговик, которые провели веселые и интересные, новогодние игры и конкурсы,дети встретились с Дед Морозом и Снегурочкой, которые  подарили ребятам новогодние подарки.

Партизанская библиотека совместно с сотрудниками СДК организовали утренник «Наша елка высока, достает до потолка». Сказочные герои Баба- яга, Лесная фея приготовили ребятам различные интересные конкурсы и игры. А чтобы встретится с Дедом  Морозом и Снегурочкой детям предстояло нарисовать портрет этих сказочных персонажей. На празднике звучали новогодние стихо и песенки, а Дед Мороз подарил всем новогоднее настроение и небольшие подарки.

 

Арслановская библиотека провела игровую программу «Светлый праздник у ворот, мы встречаем Новый год!», где были игры «А мы — пингвинчики, а нам не холодно», «Два Мороза», «Ловцы снега», песни, смех и веселье!

 

В преддверии Нового года Городская  библиотека №4 совместно с МАДОУ д/с № 23 «Росинка» провела театрализованное представление «Расскажи, Снегурочка…». В гости к детишкам пришли не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и веселый Скоморох и сказочно-обаятельная Баба Яга. Дети отгадывали зимние загадки, играли, танцевали флешмоб с Дедом Морозом. Сказочные атрибуты — волшебный посох Деда Мороза и  метла Бабы Яги  не давали ребятам замерзнуть. С азартом дети участвовали  в эстафете «Лесные зайчики и ребятишки   К концу мероприятия мешок деда Мороза опустел потому что  детишки рассказали свои стишки и загадали желания, держась за волшебный посох.

Антоновская библиотека пригласила ребятню на  новогоднее развлечение «Новый год к нам мчится, скоро всё свершится»