Вечера добрых встреч

Библиотекари Мелеузовской ЦБС  для привлечения детей и юношества в библиотеки, ищут  новые пути в работе. Главное — поднять престиж литературной классики, пробудить и углубить интерес к ней.

25 октября  в городской юношеской библиотеке №3 состоялось очередное заседание литобъединения «Под сенью муз», посвященное 205-летию русского поэта и писателя М. Ю. Лермонтова. На поэтический час «Выхожу один я на дорогу…» пришли любители поэзии разных поколений.  Ведущий сделал акцент на истории написания некоторых стихотворений поэта, посвященных Вареньке Лопухиной – первой и единственно верной любви Михаила Юрьевича. Презентация, музыка, звучание лермонтовской поэзии, выставочная экспозиция «Мятежный парус Лермонтова», — всё это создало атмосферу проникновения в тайны души и творчества поэта, в его поэтическую мастерскую, позволило заглянуть  в его мысли и чувства.

Абитовская библиотека для учеников начальной школы провела литературную встречу «Классная классика». Ребята  знакомились со сказочными героями А. С. Пушкина А. Н. Толстого,  П. Бажова, решали кроссворды, приняли участие в викторине «А кто там, в маске?» После мероприятия дети взяли книги для домашнего прочтения.