Всероссийская акция памяти «Бессмертный полк онлайн»

«Бессмертный полк» — это гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 акция «Бессмертный полк» в привычном формате шествия колонны людей с портретами их предков-ветеранов перенесена на более поздний срок.

Принимая во внимание значимость для каждого гражданина России даты 9 мая и желания каждого отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны именно в этот день, региональный штаб Движения «Бессмертный полк России» в Республике Башкортостан призывает всех жителей республики присоединиться к флешмобу #БессмертныйПолкДома.

Для этого достаточно, не выходя из дома, разместить на своей странице (аккаунте) в социальных сетях пост о своём предке-ветеране с хештегами #БессмертныйПолкДома и #БессмертныйПолкДомаРБ.

Пост может содержать текстовый или записанный на видео рассказ о подвиге вашего ветерана. Или вы можете просто разместить фотографию своего ветерана с подписью (ФИО, годы жизни, звание, войска).

Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн.