Встреча с писателем

Ярким событием культурной жизни Мелеуза стала творческая встреча с русской писательницей Диной Гавриловой и известным тележурналистом главной редакции Информационных программ телеканала БСТ Гульдарией Юсуповой, которая состоялась 18 августа.

На встречу собрались   читатели библиотек, сотрудники библиотек — филиалов централизованной библиотечной системы, клубные работники.

Открыла встречу и представила гостей встречи ведущий библиотекарь городской библиотеки №1 им. М. Бурангулова Разиля Кутлугильдина.

Начальник отдела культуры Ринат Гибадуллин сказал добрые слова и пожелал творческих успехов Дине Гавриловой и Гульдарие Юсуповой, преподнес в подарок цветы.

Каждая из героинь встречи по-своему интересна. Источник вдохновения Дины Гавриловой — родные корни, которые питают и наполняют её, дают пищу для размышления и материал для творчества. Сюжеты её книг основаны на реальных событиях и подкреплены историческими фактами. Дина Гаврилова познакомила присутствующих со своими книгами. Были показаны видеоролики по произведениям. Дина Леонидовна ответила на заданные вопросы, поделилась своими творческими планами. И в дар центральной библиотеке преподнесла несколько сборников своих произведений на русском и чувашском языках.

С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ Гульдарии Гатиятовны о знакомстве и многолетней дружбе с Диной Гавриловой. В свободное время Гульдария Юсупова сочиняет стихи на башкирском языке о родине. О той, где живет и о которой каждый день говорит в новостях. Прочла зрителям свои стихи.

Украсили встречу выступление народного чувашского вокального ансамбля «Туслох», артистов ГДК.

В завершении встречи все желающие смогли приобрести произведения Дины Гавриловой с её автографом.

На следующий день наши гостьи посетили с экскурсией «Этнодеревню в селе Воскресенское», картинную галерею и литературный музей Диниса Булякова в деревне Смаково.

Большое спасибо хочется сказать работникам культуры, которые оказали помощь в организации и проведении встречи: директору ГДК Алику Ильясову и директору КДЦ Ляйсан Ямилевой.