В гостях у Джанни Родари.

Джанни Родари —
Какой человек!
Умный, веселый,
Всем интересный.
Может стихи написать для детей,
Повесть составить,
Иль сказку,
Иль песню!

 

К юбилею Джанни Родари в библиотеках Мелеузовской ЦБС прошли литературные дни «Фантазии синьора Родари».

Центральная детская библиотека организовала литературное путешествие «Фантазии синьора Родари». Это викторина по сказке «Приключение Чиполлино» и кукольный спектакль по сказке «Приключения Чиполлино», где ребята активно поучаствовали, громкие чтения «Сказок по телефону», флешмоб работ и подведение итогов конкурса поделок «Осенние фантазии синьора Родари».

Нугушская библиотека в ВК выложила видео презентацию «100 лет со дня рождения итальянского писателя Джанни Родари», представила биографию писателя и его замечательные произведения.

Арслановская библиотека на странице в ВК разместила виртуальную выставку «Добрый сказочник из солнечной Италии» и запись громкого чтения сказок юбиляра.

Дмитриевская библиотека предложила своим подписчикам литературную онлайн- викторину «Литературные фантазии Джанни Родари»

 

Литературный час       «Давайте знакомые книжки откроем» прошёл в Каранской библиотеке. Познакомив читателей с интересными фактами из биографии писателя, библиотекарь предложила громкие чтения книги «Сказки по телефону»

Воскресенская библиотека пригласила подписчиков поучаствовать в мультимедийной викторине «Сказочные фантазии синьора Родари». Викторина состоит из 4 этапов. Заходите на страницу библиотеки в ВК и проверьте свои знания!

Городская библиотека №4 записала громкое прочтение стихотворения «Чем пахнут ремесла» в исполнении наших юных читателей.

 

 

Зирганская детская библиотека предложила подписчикам обзор по книгам Д. Родари

     

Информационные посты на страницах библиотек в ВК разместили Саитовская, Иштугановская, Юлдашевская  и Первомайская библиотеки.

Ждем Вас на страницах библиотек в ВК!