Делу время, потехе час.

 

 

Библиотекари Мелеузовской ЦБС уделяют много времени для проведения мероприятий в рамках духовного развития, и не забывают о веселых праздниках.

В рамках программы летнего чтения «Летом книги ты читай,  мир чудесный открывай!»,  Воскресенская библиотека пригласила ребят 1 — 5 классов  на конкурс русского фольклора «Делу время – потехе час». Ведущий библиотекарь Зверева Н. М. рассказала, что такое фольклор, когда он зародился и что к нему относится. Первый конкурс «Кто есть кто?», был посвящен русской народной сказке. Ребята с интересом и задором отгадывали сказки, их героев, волшебные предметы и слова-заклинания. Второй конкурс был посвящен пословицам. Каждому игроку был вручен конверт с отдельно написанными словами, из которых требовалось самостоятельно составить пословицу. В третьем конкурсе предстояло отгадать по пять загадок, с чем ребята  успешно справились. Слушали русские старинные песни, дружно  решали кроссворд. А закончилось мероприятие веселой  мульт — викториной, в которой дети пели и пританцовывали.

 

В Иштугановской библиотеке совместно с работниками СДК  прошел  праздник мыльных пузырей  «Веселый пузырь». Праздник начался с видео-викторины. Ребята, разделившись на 2 команды: «Пузырёк’ и «Шарик’, прошли  интересную эстафету, узнав при этом, из чего можно делать пузыри! Беспристрастные судьи вели точный подсчет очков. И с разницей всего лишь в одно очко победила команда «Пузырёк». Поиграли, потанцевали, побегали с мыльными пузырями на улице.
Все участники награждены сладкими призами.