День отца в библиотеке

День отца – трогательный праздник, предоставляющий очередную возможность сказать своему родителю несколько теплых слов, заявить о своей любви к нему. Любовь и уважение к родителям формирует личность человека, поэтому данный праздник значимый. В этот день все мужчины, ставшие отцами, принимают подарки и поздравления от своих детей, также родственников, знакомых.  Двух одинаковых пап не найдешь, у каждого он — неповторимый. В детской литературе тоже разные папы — суровые и добродушные, мягкие и строгие, веселые и замкнутые. Тем интереснее с ними знакомиться! Перед вами подборка книг об отцах для детей всех возрастов — от малышей до подростков. Все книги вы можете взять и прочитать в библиотеках  Мелеузовской ЦБС .

Выставки Центральной детской, Саитовской, и Воскресенской библиотек

 

Араслановская, Сарышевская,  Даниловская, Иштугановская  Корнеевская модельная библиотеки  приняли участие в  онлайн-флешмобе «Читаем с папой!»

Городская юношеская библиотека  в преддверии  праздника предлагает пользователям стихотворение мелеузовской поэтессы Тамары Кухновой, которое она посвятила своему отцу.

Городская библиотека №4 предложила прочесть пословицы и поговорки про отца


Сотрудники Центральной библиотеки поделились не только фотографиями  с отцами, но и впечатлениями. Мой папа, пишет Лариса Осовик, Иванкин Илья Семенович, в 70 годы заведовал сельским клубом. В его обязанности входила и библиотечная работа, и я, будучи еще ребенком, часто брала у него ключи и ходила в библиотеку. Наверное тогда я, сама того не зная, и решила связать свою судьбу с книгой. И вот уже долгие годы я работаю в библиотеке, не изменяя раз и навсегда выбранной профессии. За это я благодарна своему отцу. Спасибо тебе, батя!