День семьи, любви и верности в библиотеках района

С 6 по 8 июля 2020 года в библиотеках Мелеузовской ЦБС и в социальных сетях ВКонтакте пройдет цикл мероприятий «День семьи, любви и верности в библиотеках района», посвящённый семейным ценностям.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В эти дни библиотеки ЦБС предложат пользователям книжные выставки, посвященные вопросам воспитания детей и художественные произведения для совместного прочтения детей и взрослых, слайд-презентации об истории праздника. Для детей подготовят литературно-игровые программы, спортивные состязания, рисунки детей на асфальте «Нарисуй свою семью» на площадках перед библиотеками, исполнение песен и чтение стихов о семье и ромашке.

На страничках ВКонтакте будут опубликованы фото, на которых запечатлены радостные моменты из жизни семьи, небольшой рассказ ее зарождения.

Также состоятся мастер-классы по изготовлению праздничной открытки, семейного оберега, ромашки – символа семьи в России.

Следите за мероприятиями, которые будут проходить в преддверии праздника на нашем сайте www.мелеуз-цбс.рф и на страницах библиотек в ВКонтакте.