Есть такое в свете чудо…

Каждому ребенку для развития гармоничной личности в жизни необходимо не только обучение, но и развлечения. И тут на помощь приходят библиотеки!

Читатели Саитовской библиотеки  совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов «Читай, листай ,мир узнавай!». Дети узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. А журналы были представлены на разные вкусы. Ребята  познакомились с содержанием журналов «Ежик», «Классная  девчонка», «Саша и Маша», «Домашний любимец», «Фантазеры». Загадки, игры, кроссворды дополнили программу мероприятия, позволив юным читателям проявить свои знания и умения. Найти полезные советы и ответы на многие вопросы помогла юным читателям-путешественникам викторина «Герои журнальных страниц». Ребята поделились своими впечатлениями и, конечно, взяли домой почитать понравившиеся журналы.

28 октября библиотекари центральной детской библиотеки для первоклассников школы №1 организовали театрализованную экскурсию в библиотеку «Есть такое в свете чудо…». В этот день ребята получили много новой и интересной информации о библиотеке, о работе абонемента и читального зала, о кукольном театре «Теремок» и клубе «Семицветик». Участвовали в познавательной игре «Хороший и плохой читатель», собирали пазлы сказочных героев и посмотрели кукольное представление «Хрюша и его друзья в библиотеке». Кроме этого будущие юные читатели познакомились с новыми красочными журналами «Волшебный колобок», «Саша и Маша», «Фантазеры» и т.д. В конце встречи библиотекари вручили ребятам пригласилки в библиотеку.

Нугушская библиотека совместно с НП «Башкирия» провели экологическую программу посвященная её дню животных «Мой ласковый и нежный зверь».  Дети играли в  игры,  отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь представила экологическую выставку «В мире животных» и подробно познакомила ребят с Красной книгой. Так же в программе приняли участие ученики первого класса, они показали костюмированную сценку «Мой любимый слонёнок».