Журнальная страна нас в гости позвала

Ребусы, загадки, сказки,

Комиксы, раскраски,

Здесь уроки без отметки,

И советы на заметку.

Так что, если станет грустно,

Ты бери журнал скорей —

Полистаешь, почитаешь

Много нового узнаешь.

 

Каждый день на Книжкиной неделе библиотекари Мелеузовской ЦБС стараются сделать интересным и познавательным. Один из таких дней называется журнальный…

Воскресенская библиотека в средней школе провела журнальный коктейль «Давайте смеяться, давайте дружить, журналы читать и весело жить!». Библиотекарь Зверева Н. М. рассказала, чем журнал отличается от книги, познакомила ребят с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Виденеева Т.Н. вместе с учениками совершили путешествие по журналам «Непоседа», «Санька в стране сказок», «Кузя и друзья», «Саша и Маша», «Домашние любимцы», «Ежик», «Фантазеры». Познакомили с основными рубриками, особенно заинтересовали детей журнальные странички с играми, кроссвордами, ребусами, головоломками. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе «Найди Журнал» и делились своими впечатлениями.

В Корнеевской библиотеке прошел день периодики «Весь журнальный хоровод в гости Печкин приведет». Библиотекарем Ишбулдиной Р.Т оформила выставку журналов и газет  для детей и рассказала   о разнообразии  журналов и газет. Например, журналы про животных, или журналы с советами и т.д. Дети рассказали о своих любимых  журналах.

 День прессы «Журнальная страна нас в гости позвала»  прошел в городской библиотеке №4. Пользователи библиотеки услышали рассказ  об истории прессы: почему газету называют «газетой», когда появился первый журнал, как приучить себя к чтению газет и журналов. Ребятам вручалась памятка «Как читать газету и журнал».

 

Нугушская библиотека пригласила на обзор журналов «В журнальном царстве» самых маленьких читателей. Ребята познакомились с журналом «Мурзилка», любимого журнала многих поколений детей. Очень заинтересовали детей журналы «Кузя», «Ежик», «Глобус», ведь в них содержится много нового и интересного.