Лето, мы не говорим прощай, мы говорим, до свидания!

Лето закончилось, но книжки не прощаются с ребятами.
Они предлагают ребятам отправиться в новый учебный год.

Библиотекарь Корнеевской модельной библиотеки совместно с культорганизатором д. Давлеткулово провели игровую программу «Лето, мы не говорим прощай, мы говорим, до свидания!».  Для детей были организованы игры-кричалки, танцевальные и подвижные игры, мастер – класс по рисованию аквагрима «Мир чудес». Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Также на площадке у Корнеевского СМФК прошла игровая программа «Вот и лето прошло». Для юных гостей праздника были подготовлены познавательные и развлекательные игры, конкурсы, игры – кричалки «Я и мои друзья!», «Поход», «Это лето» и др. В конце мероприятия участники мероприятия угостились сладостями.

Васильевская библиотека провела с детьми игру-путешествие «Вокруг света за одно лето».

Юлдашевская библиотека провела торжественное закрытие программы летних чтений «До новых встреч, Книжное лето!». На мероприятие были приглашены все участники летней программы. Встреча прошла в солнечной и веселой атмосфере. Дети много шутили и смеялись, читая школьные приколы, отгадывали загадки и ребусы. В конце мероприятия ребята, разделившись на 2 команды, участвовали в игре «Страна Читалия». В итоге – победила дружба. Все участники получили в подарок школьные принадлежности.

Видеозапись мероприятия https://vk.com/video-199658659_456239023?t=5s

В рамках закрытия программы летних чтений «В гостях у лета книжного» в центральной детской библиотеке можно не только увидеть и прочитать книги, те, что собраны на выставке «Вот и лето позади – год учебный впереди», а ещё попасть в закрытое царство книг. А путь туда открыт только самым читающим ребятам, тем, кто успел прочитать за лето более 10 книг.

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3226

Эти ребята прочитали интересные книги и советуют это сделать своим друзьям и знакомым!

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3227