Литературная акция «75 книг о войне»

«Россия по праву гордится целой плеядой выдающихся писателей, поэтов, которые были на фронте, смотрели смерти в лицо. Их честные, лишенные фальши и патетики книги я и советовал бы вам прочитать. Познакомиться с героями повестей и романов наших военных корреспондентов – Константина Симонова «Живые и мертвые», Михаила Шолохова «Судьба человека», «Они сражались за Родину». Узнать о самоотверженности и величайшем терпении простого советского солдата, которые стали лейтмотивом творчества боевых офицеров Бориса Васильева («А зори здесь тихие», «В списках не значился») и Константина Воробьева («Убиты под Москвой», «Это мы, Господи!»). О тяжелых, полных опасностей буднях военной контрразведки вам расскажет книга «Момент истины», написанная Владимиром Богомоловым, который добровольцем ушел на фронт».

В.В.Путин

      9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. 23 января в МАУК «Мелеузовская ЦБС» стартовала Литературная акция «75 книг о войне». Цель Акции сохранение памяти к героической истории Отечества, поддержка и развитие читательского интереса к литературе о Великой Отечественной войне. Сроки проведения акции с 23 января по май 2020 г. В акции могут принять участие жители Мелеузовского района в возрасте от 9 лет и старше. Прочитать не менее одной книги о войне. Поделиться своими впечатлениями о прочитанном в форме отзывов, иллюстраций к книге.

На официальном сайте МАУК «Мелеузовская ЦБС» будут представлены 75 книг, получивших самые высокие читательские оценки и завоевавших широкую популярность.

Приглашаем всех принять участие в акции!