Мой мир – моя семья

 

Со 2 по 8 июля в библиотеках Мелеузовской ЦБС прошла акция  «Мой мир – моя семья», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В семье мы учимся любви, заботе и уважению. Библиотекари провели ряд мероприятий, оформили выставки украшенные ромашками.

7 июля, во время летних солнечных дней семейный праздник «Детвора нашего двора», объединяющий и стар и млад, прошел на «ура» в деревне Иштуганово. Под руководством библиотекаря Айгуль Умергалиной  дети в течение двух недель готовили концертные номера: танцы, песни, стихи, рисунки, костюмы и приглашения. На праздник пришли жители деревни.  Для детей они подготовили сладости и призы. Стихи о лете, загадки для зрителей, танцевальные  флэшмобы, викторина по мотивам сказок, презентация костюмов, конкурс рисунков — все это было не зря. Артисты были довольны своим выступлением перед  своими близкими и односельчанами. Такие праздники объединяют семьи, соседей и оставляют в душе много ярких впечатлений.

В Юлдашевской библиотеке прошли игровая  программа «Мама, папа, я – спортивная семья». Юные читатели с родителями приняли участие и в спортивных, и литературных  конкурсах. Отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы из слогов, разгадывали загадки, на лепестках ромашки писали рецепт семейного счастья.

Городская библиотека №1 провела игру Поле чудес «По литературному морю всей семьёй». На импровизированном столике были размещены вопросы викторины, составленные по сказкам А. С. Пушкина, зарубежным сказкам, по произведениям  русских писателей, в которых воспевается семья, любовь и верность. В игре с огромным удовольствием приняли участие,  как молодежь, так и взрослые пользователи библиотеки. И серьезные, и  с элементами юмора вопросы игры пришлись всем по нраву. Каждый участник был награжден сладким призом.      

Первомайская библиотека провела акцию  «Дарите ромашки любимым». Дети прослушали рассказ об истории замечательного праздника, его символе и отвечали на вопросы викторины. Затем своими руками сделали символ этого праздника – ромашку и подарили  родителям.