Наш гость – Александр  Куприн

7 сентября к 150 летию А. И. Куприна в библиотеках МАУК «Мелеузовская ЦБС» прошел  день русской классики «Читаем Александра Куприна в библиотеке».

Центральная детская библиотека  знакомила с творчеством Александра Ивановича читателей не только в библиотеке, но и приглашали к участию во флешмобе прохожих,  раздавая информационные буклеты на улице, у библиотеки.

  

В городской  библиотеке №4    почитателей таланта юбиляра ждала  книжная  выставка «Я понял жизни цель». А для детей прошли  тематические беседы по рассказам писателя о животных.

В Корнеевской модельной библиотеке для обучающихся 6 класса прошел литературный час «Добрый талант. 150 лет А. И. Куприну» Библиотекарь  Ишбулдина Р.Т познакомила с биографией и творчеством талантливого писателя, и познакомила с книгами юбиляра из фонда библиотеки.

 К 150 летию Александра Ивановича Куприна в городской библиотеке №1 им. М. Бурангулова прошел  диалог  у выставки «Мастер литературного искусства». Сотрудник библиотеки рассказывала  читателям  биографию А.И. Куприна, а также  про  интересные произведения, таких как «Кадеты», «Подвиг».

7 сентября в Юлдашевской библиотеке прошел литературный час «Читаем Александра Куприна в библиотеке». К мероприятию библиотекарь разместила на странице библиотеки в ВК  презентацию «Творческий мир А. И. Куприна»

В Александровской библиотеке прошли литературные чтения «В гостях у Куприна». В ходе рассказа о жизни и творчестве писателя, ребята узнали, что помимо литературного дара А. Куприн обладал необыкновенно широкой, доброй, отзывчивой натурой. Затем говорили о его замечательных произведениях  и провели чтения отрывков из самых известных произведений. Ребята очень заинтересовались рассказом «Изумруд». В заключении провели викторину по изученным произведениям А.И. Куприна.