Новые встречи в библиотеке

1 августа библиотекари Центральной детской библиотеки для ребят Центра изучения английского языка «English club» показали кукольное представление «В лес за грибами». В этот день ребята встретились со сказочными героями: Аленушкой, Бабушкой, Медведем, Волком и Лисой. Вместе с ними они отгадывали лесные загадки, спели песню из мультфильма «Маша и медведь», исполнили таец «Делай так» и прияли участие в игре «Топаем и хлопаем». В конце мероприятия все участники получили  «пригласилки» в библиотеку.

Иштугановская библиотека провела информационный урок «Знайки и Незнайки» Дошкольники демонстрировали знания русского и башкирского алфавита. Библиотекарь задавала вопросы из разных областей знаний, а дети, разделившись на пары «школьник и дошкольник», отвечали на вопросы. Например, назовите детского писателя на букву «Н», а подсказка находится рядом, на книжной полке. После библиотекарь предложила детям рассказать о своих любимых книгах, ведь 31 июля – День вспоминания любимых книг! Пусть пока у кого-то из детей это просто алфавит, но у них еще все впереди и среди множества интересных книг обязательно будут самые любимые!


В Юлдашевской библиотеке для юных читателей прошла беседа-предупреждение «Будьте внимательны и осторожны». Библиотекарь ознакомила присутствующих с понятием «терроризм». Целью такого мероприятия является профилактика экстремизма и терроризма, воспитание толерантного мировоззрения и терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии и социального положения. На мероприятии поговорили о толерантном поведении в нашем многонациональном обществе.

30 июля в Юлдашевской библиотеке прошла встреча «Дружба — это ценный дар», посвящённая Международному дню друзей. Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их. Библиотекарь рассказала юным гостям об истории праздника и традициях, с ним связанных. А после ребята отгадывали ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о настоящих друзьях, участвовали в викторинах и подвижных играх и подбирали ассоциации к слову «дружба».

Каранская библиотека провела для детей комментированные чтения «Ожившие герои книг». С помощью игрушек, под чтение библиотекарем сказки «Теремок», дети показали театрализованную версию сказки.

Вечер встречи «Назначь свидание в библиотеке» прошел в читальном зале Центральной библиотеки. Каждый участник мероприятия принес с собой любимую книгу, для того, чтобы рассказать о впечатлениях от чтения. Приятно всех удивила книжная выставка, с которой можно было забрать понравившуюся книгу. В этот день Шагманов Руслан прочел свой новый рассказ «Выражая коллективную озабоченность», и участники встречи приняли участие в обсуждении его творческой работы.