Орлова-Маркграф Н.Г., Хочешь жить, Викентий?

С чем только не приходится сталкиваться на практике в больнице Сане Грибову и его друзьям, учащимся медицинского училища! Кажется, что вся человеческая жизнь, от рождения до смерти, во всех ее драматических и трагикомических проявлениях проходит перед их глазами.
Чем для героев книги станет их будущая профессия — призванием и служением или только средством к существованию, холодным и бесстрастным оказанием «медицинских услуг»?
Этот выбор юные медики делают уже сейчас, постигая азы профессии.

Точно стоит прочитать всем старшеклассникам, собирающимся поступать в мединститут или медучилище, чтобы увидеть профессию изнутри. С другой стороны, всем, кто был пациентами в больнице, тоже будет интересно, ведь мы всегда смотрим глазами больного, а тут взгляд с другой позиции, от имени медика-практиканта. Книга читается легко: крупный шрифт, жизненные ситуации, мягкий юмор. По сути, это отдельные рассказы, каждый из которых можно читать независимо от других.

Орлова-Маркграф Н.Г.

Хочешь жить, Викентий? : из записок юного практиканта-медика: 12+/ Н.Г.Орлова-Маркграф. – Москва: Дет.лит., 2017.- 224 с.

Книга  Орловой-Маркграф Н.Г. « Хочешь жить, Викентий?: из записок юного практиканта-медика»  находится в —

  • Иштугановская библиотека-филиал №14 – д. Иштуганово, ул. Центральная, 39а