Основной закон Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации – один из главных и значимых государственных праздников в России. Мероприятия, проведенные в библиотеках Мелеузовской ЦБС направлены на воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции.

Игровая программа «Правовая Угадайка» прошла в Первомайской библиотеке. На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны которая называется: «Права и свободы человека и гражданина». Дети участвовали в викторине «Права или обязанности», слушали гимн страны, раскрашивали герб РФ, познакомились с историей создания праздника и традициями.

Нугушская библиотека провела классный час «Главный закон нашей страны». Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала присутствующим об истории создания Конституции нашей страны. Так же в игровой форме рассматривали права и обязанности сказочных героев, активно отвечали на вопросы правовой викторины о конституционных терминах.

Абитовская библиотека провела правовой час «Конституция-основной закон государства» Участники мероприятий познакомились с историей создания Конституции, узнали о правах и обязанностях граждан, вспомнили историю происхождения символов Российского государства: Флага, Герба и Гимна.

Познакомиться с выставкой — праздником «Основной закон России» предложила подписчикам ВКонтакте Центральная детская библиотека https://vk.com/ cdb_meleuz?w =wall-192197237_3544%2Fall

 

Центральная библиотека опубликовала видеопрезентацию «Основной закон страны» https://vk.com/cbso_mlz?w=wall-193992902_455