Петр I — великий царь и реформатор

 

 

Самодержавною рукой

Он смело сеял просвещенье,

Не презирал страны родной:

Он знал её предназначенье.

То академик, то герой,

То мореплаватель, то плотник,

Он всеобъемлющей душой

На троне вечный был работник.

А.С.Пушкин

 

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I (1672 – 1725) – выдающегося государственного деятеля, всероссийского императора с 1721 года, великого реформатора.

В рамках подготовки к 350-летию со дня рождения Петра I МАУК «Мелеузовской ЦБС» разработала план тематических мероприятий на 2020 – 2022 годы с целью расширить представления о Петровской эпохе и Петре I, рассказать о ключевой фигуре истории Российского государства, видном государственном деятеле, создателе российского флота и основателе Петербурга.

С 10 по 30 июня сотрудники библиотек подготовят и проведут для своих подписчиков ВКонтакте цикл исторических онлайн мероприятий «Петр I — великий царь и реформатор». Среди них: выставки-обзоры «Великое имя России», «Петр I в художественной литературе»; познавательный тест «Что я знаю о Петре Первом?»; презентации «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник»; литературные чтения «Полтава», «Медный всадник» А. С. Пушкина для разных категорий пользователей.

Следите за мероприятиями на нашем сайте www.мелеуз-цбс.рф и на страницах библиотек в  ВКонтакте.