Под алыми парусами

К 140-летию со дня рождения писателя-романиста, фантаста Александра Степановича Грина в библиотеках Мелеузовской ЦБС прошли Дни писателя «Читаем Александра Грина в библиотеке».

К этой дате в  городской библиотеке №1 им. М. Бурангулова прошла встреча пользователей библиотеки с выставкой «Писатель — романтик Александр Грин». Сотрудник библиотеки познакомила читателей с биографией и творчеством Александра Грина. Особое внимание было уделено романтической книге «Алые паруса», которая вызывает ответное чувство сорадования и желание «творить так называемые чудеса своими руками». Для пользователей на странице библиотеки в ВК выложена презентация «Рыцарь мечты»

24 августа Юлдашевская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Я читаю Грина». Библиотекарь Гулира Ишгарина пригласила детей на литературный час, посвященный творчеству А. С. Грина. Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали о жизни и творчестве писателя, познакомились с его произведениями. Далее вслух прозвучали отрывки из феерии «Алые паруса», романа «Бегущая по волнам».  В заключении дети отвечали на вопросы викторины. На странице в ВК библиотеки прошла онлайн-викторина по произведению А. Грина «Алые паруса» для детей и взрослых.

В Центральной детской библиотеке прошел день писателя «Читаем Александра Грина в библиотеке». В течение дня читатели знакомились с творчеством писателя, с его книгами, собранными на выставке «Под алыми парусами мечты», строили «паруса мечты». А для тех, кто не смог присутствовать в этот день в библиотеке, сотрудники разместили на своей странице в ВК презентацию «Жизнь и творчество Александра Грина»

Городская библиотека №4 в онлайн-режиме предложила  разгадать кроссворд по книге Александра Грина «Алые паруса». Эта книга — одна из любимых книг наших читателей, она действительно дает надежду, придает уверенность и веру в то, что мечты сбываются.

24 августа в Даниловской библиотеке прошел литературный час «Под алыми парусами» к 140-летию русского писателя, поэта А. Грина.  Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. В ходе мероприятия звучали отрывки из произведения А. Грина «Алые паруса». Алый парус – символ надежды, любви, жизнелюбия в память об удивительном человеке, о писателе, подарившем человечеству самобытные, пронзительно добрые книги.