Поэт, писатель и летчик в одном лице

С 29 по 30 июня в библиотеках Мелеузовской ЦБС проходят литературные дни, посвященные 120-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери.

Антуан де Сент-Экзюпери – французский писатель, а также летчик-профессионал. В жизни Антуана де Сент-Экзюпери было две страсти – литература и авиация, и благодаря именно литературе он и прославился на весь мир. Основная идея его произведений – отношение к людям, взаимопонимание и всеобщее братство. За свою жизнь Экзюпери создал немало литературных шедевров, но мировую популярность завоевал благодаря одному – «Маленькому принцу». В его жизни случались невероятные события и совпадения, у него была душа романтика и философа, он умел доступно рассказать об удивительных вещах и явлениях, о необходимости беречь мир, в котором мы все живем.

К юбилейной дате библиотеки ЦБС подготовят публикации в социальных сетях об основных этапах жизни и творчества писателя. Особый акцент библиотекари сделают на создании сказки «Маленький принц».

Виртуальные посетители смогут просмотреть видеосюжеты из жизни писателя, обзоры книг, презентации, прослушать чтение отдельных глав из сказки «Маленький принц» и др.

Следите за мероприятиями на нашем сайте www.мелеуз-цбс.рф и на страницах библиотек в социальных сетях ВКонтакте.