Праздник читательских удовольствий

Вот и закончилась Неделя детской и юношеской книги, и библиотеки Мелеузовского района подводят итоги.

Трясинская библиотека пригласила ребят на игровую программу «Активный читатель», где их ждала насыщенная программа. Сегодня можно было делать все, что душе угодно: лепить, рисовать, играть в шашки и многое другое. В течении недели ребята получали «смайлики» за активное участие в мероприятиях, что помогло определить самого активного читателя. Но как всегда победила дружба, все получили сладкие призы и сувениры.

В день закрытия Недели в Партизанской библиотеке для ребят прошла литературная игра «Остров книжных сокровищ». Вместе со сказочными героями ребята играли в литературные и развлекательные игры, самые активные читатели получили призы.

В Александровской библиотеке на торжественном закрытии Недели чествовали лучших читателей и преданных друзей библиотеки. Ими стали ребята, проявившие себя в течении года — участвовали в библиотечных мероприятиях, часто посещали библиотеку, много читали.  В торжественной обстановке Почетные грамоты за любовь к чтению и преданность библиотеке вручили ученице 2 класса Иванцовой Н.  в номинации «Лидер чтения» и ученице 4 класса Умурзаковой А. в номинации «Лучший чтец»

Городская детская библиотека №2 в день закрытия  провела интеллектуальную игру «Чтобы делал ученик, если не было бы книг», в которой ребята смогли проверить свои знания в конкурсах: «Не мудрен привет, а сердце покоряет», «Кто много читает, тот точно отгадает», «Братья наши меньшие», «Самый — самый», «Загадки о птицах»

День волшебных сказок «Сказочные затеи» вместе учениками второго класса школы №1 провели сотрудники Центральной детской библиотеки. Играми — «Украшение для героя», «Человек за бортом», «Волшебное зелье», викториной «Сказка начинается…» и награждением активных участников завершилась Неделя детской и юношеской книги.

Кутушевская библиотека игровой программой «Путешествие в планетарий», посвятив ее 60 летию первого полета человека в космос, завершила работу Недели. Рассказом о солнечной системе, о солнце и о восьми планетах, просмотром мультфильма о солнечной системе, викторинами, играми была заполнена программа. В завершении отметили и наградили активных участников Недели.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что книга по-прежнему вызывает большой интерес у детей. И мы не прощаемся, мы говорим: «До свидания, Неделя детской книжки. До встречи в следующем году».