Пусть всегда будет мама

28 ноября 2021 года в Российской Федерации прошел праздник — День Матери, который постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут. Вот и в библиотеках Мелеузовской ЦБС прошли интересные мероприятия.

Зирганская модельная библиотека пригласила своих дорогих читательниц на литературно — музыкальную композицию «Мама- чудо мира». Библиотекари представили книжно- иллюстративную выставку «Ты вся из света и тепла», читали замечательные стихи «Мама» Е. Евтушенко, Л. Татьяничевой и др. В библиотеке звучали нежные добрые песни о матерях «Поговори со мною мама» В. Толкуновой, «Милая мама» Л. Зыкиной. Самым замечательным подарком для участниц вечера было выступление юной читательницы Ермолаевой Марии, которая рассказала стихотворение «Портрет мамы» и спела веселую детскую песенку.  В теплой дружеской обстановке вечер продолжился чаепитием и литературными конкурсами.

 

В Иштугановском СДК прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери.  Во время игры «Поле чудес» мамы вспоминали забавные случаи из жизни детей, звучали поздравления, стихи, песни. Шуточные задания развеселили гостей, которые в свою очередь показали творческие способности в сочинении сказок на новый лад.

Корнеевская модельная библиотека совместно с СМФК провели литературно — музыкальный вечер «Мама — слово золотое!». В программе были песни, танцы, ну и, конечно же, трогательные стихи, приготовленные участниками художественной самодеятельности. В фойе СМФК библиотекарь Ишбулдина Р.Т. подготовила выставку рисунков и поделок читателей

С 23 по 27 ноября в Городской детской библиотеке № 2 проходил флешмоб «Мама – главное слово в каждой судьбе». Принять участие смог каждый желающий и сделать это было достаточно просто, стоило лишь рассказать для мамы стихотворение или спеть песню.

https://vk.com/library2_mlz?w=wall-202177801_177%2Fall

https://vk.com/library2_mlz?w=wall-202177801_188%2Fall

В преддверии прекрасного праздника библиотекарь Саитовской библиотеки Зифа Гибадулловна провела мастер-класс «Самая любимая, самая красивая» в технике пэчворк. Под руководством библиотекаря участники мастер-класса создали замечательные картинки. Ребята младшего возраста создавали коллажи из художественной мозаики, а также создавали букеты в технике пластилиновая живопись. Техника выполнения довольно сложная и требует внимательности и аккуратности. Ребята смогли вложить в поделку не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к родному человеку. Все участники мастер-класса получили массу эмоций и хорошее настроение. А также в библиотеке оформлена выставка- иллюстрация «Мама — солнышко моё»

Нугушская библиотека совместно с СДК провели литературно-музыкальный вечер «Наши любимые».  Ведущие раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины –матери. Дети из детского сада читали стихотворения, воспевающие любовь к маме. Украшением праздника стали песни и танцы в исполнение ребят начальной школы. Так же было показано видео поздравление от детей для мам и бабушек.

«Пусть всегда будет мама» — под таким заголовком провела праздник Первомайская библиотека совместно с СДК. Участники художественной самодеятельности показали большую программу с исполнением трогательных стихов и песен. Была подготовлена выставка рукоделий «О роли матери с любовью». Активные участники в культурной жизни села были награждены почетными грамотами, дипломами и памятными подарками.

В Абитовской библиотеке ребята приготовили сюрприз своим мамам. На мастер классе «Самой лучшей маме в мире- мамочке моей» ребята создали поздравительные открытки.

За окном кружит снег, а в городской библиотеке № 4 тепло и уютно —  участники клуба «Семейный очаг» собрались на тематический вечер «Свет души материнской». В приветственном слове сотрудники библиотеки поздравили присутствующих, прочли поздравительные стихи и провели небольшой обзор истории этого праздника. Викторина «Образ мамы в художественной литературе», сюжетно-ролевая игра «Сказка о глупом мышонке», в игре «Мама на кухне», в музыкальной разминке «Мамина песня» гостьи проявили разносторонние способности. Участницы мероприятия также читали стихи и вспоминали семейные истории про детей.

Трясинская библиотека совместно с СДК провели литературно- музыкальную композицию «Мама- чудо мира!». Дети дарили мамам открытки, изготовленные своими руками и читали стихи. Участники порадовали гостей праздника музыкальными номерами.  В библиотеке оформлена выставка «О роли матери с любовью»

Даниловская библиотека совместно с сельским клубом провели литературно-музыкальную композицию «О роли матери с любовью». Ведущие поздравили гостей с праздником. Трогательные стихи, песни и танцы подарили мамам ученики школы.

 

Кутушевская библиотека провела мастер-класс «Подарок маме» по изготовлению поздравительных открыток из бумаги.  Ведущая рассказала об истории Дня Матери, провела обзор по книжной выставке «Все о Маме!» и показала, как можно сделать из бумаги открытку в виде цветка. Дети с огромным удовольствием сделали открытки из бумаги, разукрасили и подписали самыми теплыми словами для своих мам.

В преддверии праздника для ребят из клуба «Любознательных» Партизанской библиотеки прошел мастер — класс «Делаем сами- дарим маме». Ребята постарались от души и приготовили оригинальные подарки для своих мам

 

Большую праздничную программу «Парад мам и поздравлений»  подготовили сотрудники ЦДБ в библиотеке и в сообществе  ВКонтакте

В программе музыкальная видео открытка для мам от Центральной детской библиотеки. Стихотворные поздравления от читателей библиотеки, флешмоб «Вот какая моя мама», где читатели библиотеки рассказывали о своих мамах и дарили им слова любви и благодарности.

А для самых маленьких читателей организован кукольный спектакль «Берегите ваших мам», как напоминание, что мам тоже нужно беречь, а то случится что-то подобное тому, что произошло в сказке…

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3557%2Fall

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3558%2Fall

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3422

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3429

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3472

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3424

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3425

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3473

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3439

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3474

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3440

https://vk.com/cdb_meleuz?w=wall-192197237_3497