Стартовый онлайн-вебинар для волонтёров библиотек

3 марта 2021 г. сотрудники библиотек МАУК «Мелеузовская ЦБС» приняли участие в онлайн встрече «Стартовый онлайн-вебинар для волонтёров библиотек». Организаторами онлайн-вебинара выступили: Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУК Национальная библиотека им. А.-З.Валиди Республики Башкортостан, Школа волонтёров культуры Республики Башкортостан, региональный координатор общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров.

Программа «Волонтеры культуры» реализуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» с 2019 года. На сегодняшний день к ней присоединилось уже больше 73 тыс. человек. Только за 2020 год добровольцы приняли участие в организации 82 тыс. мероприятий.

В ходе встречи библиотекари прослушали презентацию общественного движения «Волонтёры культуры», познакомились с возможностями волонтёрского сообщества и опытом привлечения волонтеров, форматами работы и организации мероприятий для волонтеров в библиотеках. Участники вебинара отметили, что привлечение волонтеров в библиотеки – это часть работы с местным сообществом и продвижения библиотеки.