С книгой назначена встреча…

 

Поступление новых книг в библиотеку, встреча с писателями – юбилярами, книгами, лауреатами литературных премий  — это всегда небольшой праздник. И в библиотеках Мелеузовской ЦБС весьма серьезно, а также  очень творчески подходят к проведению мероприятий.

В Партизанской библиотеке для читателей был организован настоящий праздник «День Новой книги». Для детей и взрослых были оформлены выставки — просмотры, проводились обзоры у выставок. В этот день ребята встретились с литературными героями, познакомились с новинками и провели игровую программу. Ребята с большим интересом рассматривали книги с выставки. Каждый читатель посетивший библиотеку нашел свою книгу.

 В Зирганской модельной библиотеке прошла презентация выставки «А вы знакомы с творчеством писателей юбиляров?» Библиотекарь  Ибатуллина Г.М. познакомила  своих читателей пенсионеров с творчеством татарских писателей С. Батталом, Т.Миннуллиным, М.Маликовой, башкирским писателем А.Кашфуллиным, пишущим на татарском языке. Участники мероприятия с удовольствием прослушали отрывок из пьесы Т.Миннуллина «Старик из деревни Эльдермеш» в чтении Мусиной С.С.

Центральная детская  библиотека,  писателям, день рождения которых отмечается в августе, оформила  выставку «По страницам книг юбиляров». Библиотекари провели обзор по праздничной выставке «День рождения в кругу писателей». Читатели с превеликим удовольствием знакомились с книгами, написанными именинниками.

В Городскую библиотеку №1 им. М. Бурангулова поступили книги — лауреаты Премии «Большая книга», основанная в 2005 году. Премия вручается за лучшую книгу в любом прозаическом жанре, включая мемуары, жизнеописания, другую документальную прозу и авторские переводы. Сейчас в фонде появились книги российского прозаика и литературного критика Романа Сенчина «Дождь в Париже» и «Зона затопления», а также «Хирург» писательницы Марины Степновой.
Желающих ознакомиться с книгами, приглашаем посетить нашу библиотеку по адресу: г. Мелеуз, ул. Первомайская, д.10а.

Троицкая библиотека оформила онлайн выставку «Книжные новинки