Три цвета России

22 августа наша страна отмечает государственный праздник День государственного флага. Традиционно в библиотеках Мелеузовской ЦБС  с 21 по 23 августа прошли Дни государственной символики «Три цвета России». В библиотеках были оформлены  тематические и информационные выставки, прошли тематические мероприятия.

Юные посетители Центральной детской библиотеки, ознакомившись с выставкой «Три цвета России», делали поделки из бумаги с изображением Государственного флага.

 

Для детей и подростков  сельского поселения в Партизанской библиотеке 20 августа прошел познавательный час «Флаг России — вехи истории». В ходе беседы ребята узнали  исторические факты, связанные с флагом, вспомнили, что означают цвета флага, и что одним  из символов государственного единства  является флаг и поиграли в игру -викторину «Я люблю тебя Россия», закончилось мероприятие игровой программой на свежем воздухе.

 

Информационный час «Под символом славной могучей державы», прошедший 21 августа в читальном зале  Городской библиотеки №1 им. М. Бурангулова, был посвящен дню флага РФ. Библиотекарь Г. Хамидуллина рассказала о том, что такое флаг, для чего он существует, какие виды флагов бывают, рассказала о значении цветов флага, его размещении, использования в торжественных церемониях, праздниках и памятных датах. Завершилось мероприятие ознакомлением с литературой выставки «Символ России».

 

 

Абитовская библиотека совместно с СДК,  провели познавательную программу   «Гордо реет флаг России». Библиотекарь провела беседу о государственной символике,  истории триколора. После беседы провели  игру в формате «Поле чудес», где ребята со знанием дела отвечали на вопросы.

Нугушская библиотека провела для детей познавательный час «День рождения  Российского флага». В ходе беседы ребята поближе познакомились с историческими фактами про флаг  России, узнали много нового и интересного  из показанного видео ролика «Душа России в символах её». По завершении часа ребята отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о России».

В Александровской библиотеке интересно и с пользой для детей прошел   познавательный час          «Овеянный славой Российский флаг…»  Рассмотрели вопросы Российской символики, узнали, кто  и когда из русских князей и государей оказал влияние на возникновение символов государственности, и каким образом. Затем проверили знания ребят в игровой программе, входе которой участники мероприятия отвечали на вопросы, о флаге — где можно увидеть флаги, угадывали  тексты пословиц, отгадывали загадки о символах России. Закончилось мероприятие чтением стихотворений о флаге.

 

21 августа в Даниловской библиотеке провели час информации «Флаг державы — символ славы». Ребята познакомились с историей Государственного флага РФ, рассказали о значении каждого цвета. Школьники активно отвечали на вопросы викторины «Наш триколор — наша гордость». Видеоролик «Символы России» дополнял мероприятие информацией.

Познавательный час «Флагу российскому – честь и хвала!» прошел в Городской библиотеке №4. В ходе мероприятия дети, прослушав рассказ  заведующей библиотекой , узнали о единстве и сплоченности нашего многонационального народа. И что в бело-сине-красном триколоре отражена  славная история России, ее главные духовно-нравственные ценности, мощь, величие, державность… Также ребята записали видео поздравление.