Услуги для людей с ограниченными возможностями

Уважаемые посетители!

 

 

Предлагает вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания и помещения  библиотек МАУК «Мелеузовская ЦБС»  людей с ограниченными возможностями и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

В здания и помещения библиотек МАУК «Мелеузовская ЦБС» обеспечен частичный  доступ для людей с ограниченными возможностями.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников библиотек МАУК «Мелеузовская ЦБС».  Для вызова сотрудника воспользуйтесь контактным телефоном конкретной библиотеки: см. Контакты

В наших библиотеках Вы можете воспользоваться бесплатными библиотечными услугами:

  1. Предоставление физическим и юридическим лицам документов во временное пользование: на абонементе с выдачей       на дом, в читальном зале, в дистанционном режиме.
  2. Продление срока пользования документами, выданными на дом лично или по телефону.
  3. Предоставление информации о  наличии документа в фонде библиотеки и др.

Подробнее см. Бесплатные услуги

C целью максимального удовлетворения информационных потребностей и запросов пользователей, библиотеки  МАУК «Мелеузовская ЦБС» оказывают платные услуги:

. Услуги, связанные с копированием:

  1. Ксерокопирование;
  2. Сканирование текста;

Выполнение тематических, уточняющих, фактографических информационных запросов и т.д.

Подробнее см. Платные услуги

В случае затруднения посещения библиотеки, Вы можете воспользоваться услугами Положение о библиотечной службе Книга 03, предусматривающей организацию библиотечного обслуживания на дому. Подать заявку можно по телефону библиотеки, находящейся  недалеко от вашего места жительства  (см. Контакты).

В дистанционном формате вы можете получить консультацию:

на сайте http://мелеуз-цбс.рф

группа в Контакте https://vk.com/id424669769

по электронной почте  mukcbs37@mail.ru

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений библиотеки, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к администрации учреждения по телефону: (34764) 3-70-82 (Божко Римма Вениаминовна – директор МАУК «Мелеузовская ЦБС»).