У светофора нет каникул.

В августе есть один день, и называется он Международный день светофора. Библиотекари Мелеузовской ЦБС, проводя мероприятия, посвященные этому дню, не только рассказывают о Правилах дорожного движения, но и  напоминают пешеходам и водителям, что светофоры установлены на улицах не просто так.

В Даниловской  библиотеке  прошла конкурсно-игровая  программа  «Соблюдаешь правила, поступаешь правильно!» Ребята познакомились с историей появления светофора и ПДД , отвечали на вопросы викторины и соревновались в конкурсах  «Перекресток загадок», «Разрешается – запрещается», «Дорожные знаки».

Нугушская библиотека провела для детей познавательную программу «Красный, желтый, зелёный». Поговорили о правилах дорожного движения, поздравили светофор с днем рождения. Ребята с удовольствием участвовали в играх, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

      

Иштугановская библиотека совместно с работниками СДК провели игру «Брейн ринг». Участвовали 2 команды с очень креативными названиями: «Синька» и «Зелёнка». Игра состояла из 3 раундов. 1-й раунд был посвящён светофору и правилам дорожного движения. 2-й — музейным экспонатам и называлась «Чёрный ящик»,где были спрятаны старинные инструменты, которые использовались  при плетение лаптей из лыка. А так же зуб мамонтёнка, который был найден строителями водохранилища. 3-й раунд был посвящен литературным произведениям, художникам, писателям.  В итоге «ожесточенной борьбы» победила команда «Синька». Все участники награждены сладкими призами, а победители получили грамоты.