Цветные узоры лета

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. И библиотекари Мелеузовской ЦБС проводят различные игровые и познавательные мероприятия.

Партизанская библиотека провела  игровую  программу  «Лето, солнце, сто фантазий». Мероприятие проводилось в игровой и соревновательной форме: ребятам нужно было разгадать кроссворды, поучаствовать в викторине, а сколько удовольствия они получили от литературного конкурса «Летние приклюЧтения», с которым успешно справились. Много фантазии ребята проявили в изготовление поделок. На выставке были представлены работы из соленного теста, из бисера, из природного материала. Также ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Любимый сказочный герой». За самые оригинальные работы участники получили поощрительные призы.

В городской библиотеке №4 прошла игровая разминка  «Загадки Лесовичка».  Дети приняли участие в викторине, отгадывали загадки на смекалку, логику, и на знания жизни леса и его обитателях. Загадки выросли на самом сказочном дереве — дубе, рядом расположились подсказки – книжки, в которых на многие вопросы можно легко найти ответы.

Васильевская библиотека пригласила читателей на день информации»Книжное кафе: дегустация литературных новинок». В  этот день библиотекарь Светлана Викторовна познакомила любителей вкусного чтения с новой литературой. Никто не остался равнодушным и взял понравившуюся книгу  почитать.

24.08 библиотекарь Васильевской библиотеки провела утренник «Эколята -друзья и защитники природы». В  беседе и викторине «Мир вокруг нас» шел разговор о природе, о животных, о важности охраны всего, что нас окружает. утренник продолжился   подвижными играми. 

В Юлдашевской и Даниловской библиотеках прошли конкурсы рисунков на асфальте. Ребята проявили свою фантазию, рисовали солнце, насекомых, героев из любимых книг, море цветов. В своих рисунках передали яркость летних красок, каждый рисунок был по-своему – интересен, индивидуален. Участники конкурса постарались передать хорошее настроение.

 

26 августа библиотекарь Троицкой библиотеки провела в детском саду игровую программу «Ладушки в гостях у бабушки», посвящённую сказкам. Детки, несмотря на, их маленький возраст, вспомнили не только сказки, но их героев, пели песенки из сказок, отгадывали загадки, собирали пазлы известных сказок. А также отгадали волшебные предметы и назвали героев сказок, кому они принадлежат.