Библиотеки Мелеузовского района: итоги 2019 года и задачи на 2020 год

 

 

7 февраля в центральной библиотеке для работников Мелеузовской ЦБС состоялся традиционный в начале года семинар «Библиотеки Мелеузовского района: итоги 2019 года и задачи на 2020 год».

Работу семинара открыла директор МАУК «Мелеузовская ЦБС» Р. В. Божко с рабочими вопросами библиотечной деятельности. Римма Вениаминовна представила коллективу на обсуждение проект «Коллективного договора ЦБС» на 2020 – 2023 гг.»

По итогам деятельности Мелеузовской ЦБС за 2019 год выступили заведующая методико-библиографическим отделом Р. Р. Челышева и главный библиограф Макеева Л. Н. Выступающие представили презентации наиболее успешных культурно-просветительских мероприятий, справочно-библиографического и информационного обслуживания пользователей, отметили положительный опыт работы библиотек ЦБС по определенным направлениям и темам, достижения библиотекарей на республиканских, межрегиональных акциях и конкурсах. По итогам года лучшие библиотеки были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за активное участие в смотре-конкурсе среди библиотек ЦБС «Краеведческий марафон» и республиканских конкурсах, посвященных 100-летию образования РБ и 100-летию со дня рождения народного поэта М.Карима.

В заключение Роза Равильевна дала методические рекомендации по реализации мероприятий в рамках Года башкирского языка. Также подробно остановилась на всероссийских, республиканских, межрегиональных конкурсах и акциях, объявленных в 2020 году.