Главный военный парад в честь 75-й годовщины Великой Победы

24 июня пройдет парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Российские военные и участники мероприятия из других стран пройдут маршем по Красной площади Москвы в знаменательный день: ровно через 75 лет после главного Парада Победы 24 июня 1945 года, в котором участвовали воины-победители — солдаты и офицеры Великой Отечественной войны.

Согласно указу президента, вечером 24 июня 2020 года в 22 часа будет дан артиллерийский салют в Москве и в других городах. Праздничные мероприятия в ознаменование 75-летия Победы покажут по центральным телевизионным каналам. Начало трансляции парада в 10.00салюта и фейерверка — в 22.00.

В этот день библиотеки Мелеузовской ЦБС присоединяются к республиканскому флешмобу «Голубь мира». Каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя, сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Провести этот день за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. Фото размещается на страницах библиотек с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Приглашаем жителей района к участию в акциях.

Следите за мероприятиями на нашем сайте  /сайт www.meleuz-цбс.рф и на страницах библиотек ВКонтакте.