Живая классика в библиотеках

С 23 по 29 ноября 2020 года пройдет Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках.

2021 год — юбилейный год для Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». 1 февраля 2021 года начинается X сезон проекта. Ежегодно в конкурсе принимает участие более 2 миллионов школьников из 85 регионов России и 80 стран мира.

В этом году Всероссийская неделя «Живая классика» пройдет в формате онлайн (встреча с участниками в программе Zoom/Skype/прямой эфир в социальных сетях библиотек). В рамках Всероссийской Недели «Живой классики» сотрудники библиотек будут рассказывать о конкурсе юных чтецов, покажут презентационные ролики по конкурсу, пригласят выступить писателя, педагога. Для участия приглашаются подростки (10 — 17 лет), школьные учителя, представители учреждений дополнительного образования, родители. Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

Делитесь информацией и новостями в социальных сетях, ставьте в постах хештег #НеделяЖивойКлассики и призывайте принимать участие в мероприятии, отмечайте группу Фонда «Живая классика»: https://vk.com/young_readers

 

Международный конкурс чтецов «Живая классика»  https://youngreaders.ru/