Защитник Отечества –звание гордое

В преддверии дня защитника Отечества библиотеки Мелеузовской ЦБС провели игровые, конкурсные программы, и приняли участие в республиканском флэш — мобе

Библиотекарь городской библиотеки №1 им. М. Бурангулова провела со студентами индустриального колледжа конкурсно — игровую программу «Смелый боец — везде молодец». В начале программы Райса Сахиевна рассказала о защитниках нашего Отечества. Далее ребята разделились на две команды – «Стрела» и «Удальцы» и с задором и азартом соревновались в интеллектуальных играх: «Политзанятие для новобранцев», «Шифровка», «Марш бросок».  Силу и ловкость показали в таких заданиях как «Армреслинг», «Связист», и в навыках оказания первой медицинской помощи в практической игре «Помощь раненому». Смекалку и эрудированность проявили ребята в игре «Солдат в учебе».

В республиканском флешмобе «23февраляБашкортостанчитает» приняли участие ребята разного возраста, пришедшие в этот день в Центральную детскую библиотеку. Это постоянный читатель из города Салават — Алкаев Слава (4 класс), Капустина Дарья (5 класс), Агудалин Егор (6 класс), Басмурзина София (2 класс) и др. (всего 15 детей). Ребята с удовольствием читали стихи о защитниках Отечества М. Дудина «Победитель», Л. Мартынова «Народ-победитель», В. Степанова «Наша армия» и другие.

В развлекательной программе «Все мальчишки на солдат быть похожими хотят!», которую организовали библиотекари Центральной детской библиотеки приняли участие ребята 4 класса средней школы №1. Участвуя в эстафетах «Рота, подъём», «Боевая тревога», «Перенеси боеприпасы на военный склад», «Обед – защитникам», дети проявили смекалку, знания, ловкость и сноровку. Как и положено, в слаженном коллективе, победила дружба.  Ребята доказали на деле, что они достойны высокого звания защитник Отечества.

В Трясинской библиотеке прошел конкурс рисунков «День воинской славы». Дети узнали историю праздника, читали стихи и рисовали рисунки. Победила дружба, а ребята получили сладкие призы.

Саитовская библиотека также присоединилась к Республиканскому флешмобу. Ученики 5 класса Саитовской школы Канзафарова Аделина, Актаева Ангелина, Айгулева Ульяна читали отрывки из произведения башкирского писателя А. Бикчентаева, «Сколько лет тебе, комиссар?», читатели Амирова Л., Фасхетдинова Р.  прочитали стихотворение К. Киньябулатовой «Одно слово»

Ко дню защитника Отечества в Юлдашевской библиотеке для учащихся 1-6 классов ЮСОШ прошла конкурсно-игровая программа «Мы защитниками станем». Конкурсная «борьба» двух команд «Медведи» и «Тигры», где участники выполняли интересные, познавательные и разнообразные задания, проявляя ловкость, быстроту и знания военного дела в таких конкурсах как «Разминка», «Подьем!», «Лётчики», «Разведчики» прошла с большим азартом.

 

27 февраля Корнеевская модельная библиотека совместно с СМФК провели вечер «Сыны Отчизны», посвятив его 25 летию начала Первой Чеченской войны. Были приглашены мужчины нашего поселения, принявшие участие в боевых действиях в Чечне. Мужчины рассказывали о своих боевых буднях, и комментировали презентацию фотографий из личного архива участников, которая подготовила библиотекарь Ишбулдина Р.Т.  Вечер прошёл в дружественной атмосфере.