Калейдоскоп интересных встреч

Встречи в библиотеках, несмотря на возраст и литературные пристрастия аудитории, заставляют задуматься,  и дарят бесценный дар общения.

11 сентября в Центральной библиотеке состоялась праздничная встреча в рамках клуба «Встреча» —  «Пусть осень будет золотой…(кому за 80)». Члены клуба, это читатели от 60 лет, которым интересно общение и  активный образ жизни, ведь деятельность клуба направлена именно на это. В этот теплый осенний день они собрались, чтобы почтить членов клуба старше 80лет — Кондакову М.М., Толченникову А.Н., Кучербаеву Н.Н., Смирнову А.П., Данилову Р.И. Для них звучали песни, стихи, и провели развлекательную программу, в общем, организовали для них настоящий праздник.

    

 

12 сентября в читальном зале центральной библиотеки для слушателей учебного центра УФСИН состоялся информационный час «Библиотечный новости».  Заведующая отделом обслуживания Козырева Светлана Николаевна открыла мероприятие рассказом о Годе Театра в России и Башкортостане. Был  проведен обзор у книжной выставки «По обе стороны кулис», которая освещает историю возникновения театра, жизнь и творчество театральных актеров, а также и о театрах Башкортостана. Так же библиотекари рассказали о  романе Л.Н. Толстого «Воскресенье», приурочив к 120 летию первой публикации. Для слушателей оформлена выставка по произведению «Воскресенье». Далее библиотекарь читального зала Осовик Лариса Ильинична провела интеллектуальную слайд-игру «Его Величество театр!». На вопросы викторины отвечали активно и быстро. И в завершении самые активные получили призы.

  

16  сентября  в Центральной библиотеке   для воспитанников детского сада №22 прошла экскурсия «Познакомься с библиотекой»

Дети познакомились с новым для них объектом   —  библиотека. Здесь им рассказали, что такое читальный зал, для чего существует абонемент, и что делают в отделе комплектования. Светлана Козырева провела обзор выставок читального зала, подробно остановившись у выставки, оформленной к 100 Башкортостана «В сердце ты – Башкортостан». Дети отвечали на вопросы ведущей о башкирском  национальном  герое  Салавате  Юлаеве. На выставке также представлен материал к 100 летнему юбилею Мустая Карима. Дошкольникам хорошо известно  имя  башкирского классика, в чем убедились ведущие, задавая вопросы по творчеству юбиляра.