Книги о вере, надежде, любви…

С 10 по 12 сентября в библиотеках МАУК «Мелеузовская ЦБС» прошла акция «Читаем книги Альберта Лиханова в библиотеке», посвященная 85-летию известного писателя, публициста и общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова.

Центральная детская библиотека  присоединилась  к акции, на странице ВК опубликованы видео участников. Выставки-поздравления к юбилею Альберта Лиханова оформлены на абонементе и в читальном зале библиотеки. Самые интересные книги ждут своих читателей на книжных полках.

В Александровской библиотеке прошла читательская конференция «Без вины виноватая…»  Дети познакомились с творчеством писателя, посмотрели, какие книги юбиляра есть в фонде библиотеке. Читали и знакомились  с главными героями романа А. Лиханова «Непрощенная». Роман впечатлил ребят, и они сделали вывод, что нужно уметь прощать не только других, но и себя.

Партизанская библиотека   для ребят 6 класса провела обзор литературы «И были вместе, детство и война»  по произведениям А. Лиханова, где жизнь детей, взаимоотношения друг с другом, с родителями и взрослыми — главная тема творчества писателя. Для читателей в библиотеке оформлена выставка «Книги об истинах, честности и победах».

В городской библиотеке №1 им. М. Бурангулова на абонементе был проведен репортаж — обзор у выставки «Жизнь, отданная детям». С рассказа о детских и юношеских годах жизни писателя, первых литературных пробах, о достижениях в литературе, знакомством с общественной деятельностью и с книгами писателя, которыми располагает библиотека, начался обзор. В рамках акции «Читаем Альберта Лиханова» пользователям розданы информационные закладки.

Городская библиотека №4 в рамках акции  оформили книжную  Для первокурсников индустриального колледжа провели  беседа «Альберт Лиханов- к добру через книгу». Ребята познакомились с книгами писателя, просмотрели несколько буктрейлеров. В ходе беседы обсуждались темы воспитания, нравственного выбора, отношений между взрослыми и детьми

В Каранской библиотеке прошли  комментированные  чтения по книге А. Лиханова «Солнечное затмение»