Лето – время ярких встреч

 

Летние деньки в библиотеках Мелеузовской ЦБС проходят интересно и познавательно.

Воскресенская библиотека провела мульт – парад «Веселая страна Мульти – Пульти» для ребят 1 – 5 классов. Библиотекарь Виденеева Т. Н.  пригласила детей в увлекательное путешествие в мир мультфильмов, рассказала о том, как создают мультфильмы и какие мультфильмы бывают. Ребята с азартом отвечали на вопросы слайд — викторины «Знатоки мультфильмов», отгадывали загадки, реплики из мультфильмов, участвовали в конкурсах «Мультипесни», «Кто с кем дружит», «Мультипазлы» и рисовали мультгероев.  Дети с удовольствием перевоплощались в сказочных героев — доктора Айболита, Бабу – Ягу, Кота учёного, Мальвину. А в конце весёлого пути их ждал сюрприз — просмотр мультфильма «Маша и медведь». В ходе игры ребята показали хорошие знания   мультфильмов и получили массу приятных впечатлений.

  

В Трясинской библиотеке прошел день рисунков на асфальте. «Краски лета». Взяв в руки цветные мелки, ребята проявили свою фантазию и хорошее летнее настроение.

И еще один праздник провела Трясинская библиотека —  «День шоколада- праздник сладкоежек». Ребята посмотрели слайд- презентацию «Что за чудо шоколад?» и ответили на вопросы викторины. А все самое интересное происходило на улице… Гостей встретила фея шоколада, которая приготовила для них интересные конкурсы и загадки. Дети с удовольствием отгадывали вид шоколада, собирали шокопазлы. Было шумно, весело и интересно!

 

Нугушская библиотека провела игровую программу «Кладоискатели». Перед детьми стояла задача –найти главный приз. Для этого ребята искали подсказки по всему периметру школьного двора, собрав которые, нашли ключ к тайнику. В итоге клад был найден, призы и заработали все, а мероприятие завершилось подвижными играми.

Саитовская библиотека провела игровую программу «День добрых сюрпризов». Ребята, поделившись на команды «Жучки» и «Паучки», участвовали в конкурсах: «Ковер — самолет», «Лягушка-путешественница», в играх «Вопрос – ответ», «Накорми дракона» «Черепашки», «Танцуй, как Буратино», «Запрещенное движение». В конкурсе «Мой любимый герой всегда со мной» каждый      участник стал определенным героем, с помощью аквагрима.

Фольклорный праздник «В гостях у самовара» прошел в Каранской библиотеке. Этот праздник стал традиционным для жителей села. Дети выступили с номерами художественной самодеятельности. И играли в различные игры. Библиотекарь Халитова Ф. организовала книжную выставку, рассказав при этом   историю русского самовара, о его почетном месте в каждой семье и как вкусен и полезен чай, заваренный в фамильном самоваре. Праздник самовара подарил всем собравшимся заряд бодрости и хорошего настроения.