Листая страницы в свой юбилей…

Определились победители Республиканского конкурса библиотечных проектов «Листая страницы в свой юбилей…», посвящённого юбилейным датам 2021 года. Конкурс проводился Национальной библиотекой им. А.-З. Валиди РБ совместно с Министерством культуры Республики Башкортостан с 1 июля по 31 августа 2021 года. В Конкурсе приняли участие все общедоступные библиотеки Республики Башкортостан. Целью конкурса являлось развитие интереса сообщества к книге и чтению, активизация деятельности библиотек республики по продвижению чтения и книги.

Мелеузовскую централизованную библиотечную систему в конкурсе представили городская юношеская библиотека №3 и городская библиотека №1 имени М. Бурангулова. Экспертная комиссия провела анализ и оценку конкурсных материалов библиотек и определила победителей Конкурса. В номинации «Электронный ресурс» 1 место — городская юношеская библиотека №3 МАУК «Мелеузовская ЦБС». Проект библиотеки «Идущий впереди» приурочен к 255-летию Мелеуза и 95-летию со дня рождения Михаила Григорьевича Пильнова – участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина Мелеузовского района и г. Мелеуза, основателя и первого руководителя городской киностудии «Зёрнышко». Михаил Григорьевич стал эпохой в истории Мелеуза. Здесь родился и вырос, отсюда ушёл на войну и сюда вернулся с Победой, здесь трудился, описывая в районной газете «Путь Октября» и кинолентах Мелеузовский край и его людей.

Проект реализован совместно с творческой группой телерадиокомпании «Сатурн» и рекомендован жителям города и района всех возрастных категорий и, в первую очередь, молодежи. Показ документального фильма «Идущий впереди» состоялся на местном телеканале «Сатурн» в ноябре 2020 года. Фильм размещен в социальной сети ВКонтакте (ссылка на материал: https://vk.com/tvsaturntv?z=video-56258352_456241541%2Ff6f5ddd82b34047b9d%2Fpl_wall_-56258352.

Поздравляем сотрудников городской юношеской библиотеки №3 и желаем дальнейших творческих успехов.