Наш друг — здоровье

Библиотеки района ведут постоянную работу по формированию здорового образа жизни. В этом году все проводимые мероприятия приурочены Году здоровья и активного долголетия в Башкортостане.

Так, в Корнеевской модельной библиотеке прошла беседа «Руки мыть — здоровым быть!», посвященная Всемирному дню чистых рук. В ходе встречи с читателями поговорили о необходимости мыть руки, выяснили алгоритм мытья рук. Дети получили буклеты «Как и зачем мыть руки», а также от библиотекаря в подарок туалетное мыло.

Также, библиотекарь провела с юными читателями спортивные соревнования «Осенний кросс». Дети получили удовольствие от общения и полезного времяпровождения. В конце все чемпионы получили сладкие призы.

Питание – один из наиболее важных аспектов здорового образа жизни.

Тренинг здорового питания «Правильно питаться – расти здоровыми» для юных читателей провела Юлдашевская библиотека.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о пользе здорового питания, о необходимости употребления в пищу овощей и фруктов. В игровой форме дети узнали, какие витамины содержатся в ягодах, овощах и фруктах, поговорили об их значении для здоровья человека. Ребята приняли активное участие в веселых конкурсах «Витаминия», «Это овощ или фрукт?», «Можно — нельзя». Завершилось мероприятие угощением.

Также в социальных сетях ВКонтакте опубликовала видео час здоровья «Наш друг — здоровье», посвященный лекарственным травам.

https://vk.com/yuldash_biblio

https://vk.com/yuldash_biblio?z=video-199658659_456239038%2F0827e9292ebe11ce5b%2Fpl_wall_-199658659

https://vk.com/yuldash_biblio?z=video-199658659_456239036%2Fc814d00025bc0cfded%2Fpl_wall_-199658659

Партизанская библиотека для детей и подростков совместно с работниками СДК провели спортивно- игровую программу «Веселые старты». Команды «Богатыри» и «Силачи» принимали активное участие в спортивных играх, эстафетах и состязаниях, отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни.

Троицкая библиотека совместно с детским садом провели игровую программу «Путешествие в страну здоровье». В гости к ребятам пришёл Доктор Айболит. Доктор вместе с воспитателем рассказали деткам о пользе витаминов, и как хорошо быть здоровым и весёлым, поиграли в игры «Витаминка», «Найди домик овощу или фрукту».