Ребенок-подросток-гражданин

 

Воспитание у детей активной гражданской позиции, профилактика нарушений правил дорожного движения, и другие цели стоят перед библиотекарями Мелеузовской ЦБС.

Партизанская библиотека для школьников 7 -9 классов провела игру – викторину «Я молодой избиратель», посвятив её избирательному праву в Российской Федерации. Ребята узнали, когда в России выборы приобрели политическую значимость, в каких странах Древнего мира впервые происходили выборы и кто имел возможность принимать в них участие. Для ребят была разработана викторина, связанная с историей выборов, а для того, чтобы они лучше ориентировались в вопросах по избирательному праву, с ребятами провели познавательную игру, которая включила в себя блиц — турнир, игру избирательная лингвистика, турнир юридическая консультация, конкурс пословиц, где ребята должны были определить к какому праву, соответствует та или иная пословица.

 

В Васильевской библиотеке прошла познавательная программа «Правила дорожные всем знать положено» Маленькие участники познакомились с Правилами дорожного движения, с дорожными знаками и от души поиграли в подвижные игры — Веселый светофор, Грузовик, Домик для машины и т.д.