Смехом, шуткой, без забот, мы встречаем Новый год!

В течение предновогодней недели в библиотеках МАУК «Мелеузовская ЦБС» идут театрализованные мероприятия, мастер классы, конкурсные и игровые программы.

В Воскресенской библиотеке открылась мастерская деда Мороза «И качаются игрушки: шишки, звездочки, хлопушки».  Ребята узнали, когда появились ёлочные игрушки и какими были первые украшения. Разгадали шуточную зимнюю викторину, а затем мастерили новогодние поделки своими руками и украшали окна библиотеки. На   бал – маскараде «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год», ведущая Зверева Н.М. поздравила всех присутствующих с Новым годом и рассказала о традициях, о символе года.  На праздник пришел Дед Мороз со Снегурочкой, добрые сказочные герои, Зеленая Тоска и Баба – Яга, которые строили козни и пытались испортить праздник. Дети читали стихи, пели песни, участвовали в играх и конкурсах. Сотрудники библиотеки, подарившие ребятам праздничное настроение, пожелали в Новом году всем читателям благополучия и новых встреч с интересными книгами и журналами.

26 декабря для участников клуба «Собеседница» Партизанская библиотека провела конкурсную программу «Смехом, шуткой, без забот, мы встречаем Новый год». Интересные конкурсы и игры, в которых принимали участие все без исключения, вызывали бурю смеха и позитива. Вместе с дедом Морозом и Снегурочкой гости традиционно встали в хоровод и спели новогоднюю песню «В лесу родилась елочка», а также участвовали в смешных миниатюрах, отгадывали новогодние загадки деда Мороза.

 

Арслановская библиотека пришла в детский сад «Ромашка»,с развлекательной программой «Новогодние огни приглашают в сказку». На  празднике были принцессы, король, человек-паук, лягушки и конечно же мышки. К детям пришла и Баба-Яга с своими подлостями. А Снегурочка и мышка помогали детям одолевать эти трудности. Они пели веселые песни, танцевали. И конечно же  Дед Мороз не пришел с пустыми руками. Он играл в веселые игры и раздавал сладкие призы.

 

25 декабря Зирганская модельная библиотека пригласила своих дорогих читательниц на новогодние посиделки «Снежная, нежная сказка зимы».  Участницы клуба «Премудрых Василис» приготовили домашнее задание — сценку «Новогодний переполох». Местный поэтесса Рябова В. П. прочитала стихи о зиме и новогодних чудесах.  Посиделки прошли весело, задорно с играми, конкурсами и чаепитием.

27 декабря Даниловская библиотека совместно с ООШ д. Даниловка провела новогодний утренник «В гостях у Деда Мороза» для дошкольников и младших классов. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

 Традиционная встреча «Праздник раскрывает секреты» совместно с клубом «Семейный очаг» прошла в городской библиотеке №4. На этот раз участникам было предложено окунуться в мир славянских традиций и узнать, что принесет с собой год Паука по славянскому календарю, а еще встретить «китайскую металлическую мышь» и дедов Морозов разных стран.   А чтобы гости не скучали, – веселили их сценками, загадками, веселыми стихотворениями, добрыми пожеланиями и новогодними гаданиями.

В Юлдашевской библиотеке прошел мастер класс, где   юные мастера создали своими руками сказочную атмосферу приближающегося праздника.


Воспитанники детского сада с помощью библиотекаря Юлдашевской библиотеки отравились в «Зимнее путешествие»

25 декабря Центральная детская библиотека для читателей младшего школьного возраста организовали «Новогодний серпантин или всякая всячина…». В этот день дети, пришедшие на абонемент отгадывали загадки из художественных произведений Э. Успенского «Зима в Простоквашино», «Новогодний праздник в Простоквашино», С. Маршака «Двенадцать месяцев», Г.Х. Андерсена «Снежная королева», П. Бажова «Серебряное копытце» и др.

Васильевская библиотека для воспитанников детского сада «Ручеек» организовала литературное новогоднее приключение «Весёлый сугроб»

Сарышевкая библиотека приняла участие в утреннике «Путешествие у новогодней елки»