Терроризм – паутина зла

 

 

Какое бы оправдание не искал терроризм,
нет прощения ему за смерть невинных.

Л. Сухоруков

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

К памятной дате с 1 по 5 сентября в библиотеках МАУК «Мелеузовская ЦБС» пройдет акция «Терроризм – паутина зла». Цель акции – привлечение внимания населения к противодействию и профилактике экстремизма и терроризма через информационно-библиотечные формы и методы работы.

Ежегодно все библиотеки ЦБС проводят мероприятия по антитеррористическому просвещению. Вниманию детей и молодежи библиотеки предложат книжно-иллюстративные выставки, часы памяти, обзоры, урок-реквием, беседы об основных видах террора, о причинах его возникновения, о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.

На своих страничках ВКонтакте библиотеки разместят видеоролики, слайд — презентации «Терроризм – угроза обществу», документальные фильмы «Как не стать жертвой теракта», опубликуют памятки и буклеты «Как противостоять угрозе терроризма», «Это должен знать каждый».

Следите за мероприятиями на нашем сайте www.мелеуз-цбс.рф и на страницах библиотек в социальных сетях ВКонтакте.