Умелые руки не знают скуки!

В планах работ библиотек Мелеузовской ЦБС культурно-досуговая деятельность стоит не на последнем месте. В библиотеках организуются встречи, как рукодельниц, так и увлеченных домашним хозяйством людей.

В Саитовской  библиотеке прошел День Рукоделия, который  дал возможность поделиться вновь освоенной техникой, показать работы сделанные руками бабушек и мам. И вновь убедиться, что «всё что новое – это хорошо забытое старое».  Для мероприятия была оформлена выставка — предмет «ЗОЛОТАЯ НИТКА». На выставке были представлены книги по рукоделию, бисероплетении, вышиванию, «папье-маше» и предметы вышивки, вязания наших мастериц. На встречу пришли золотых рук мастерицы деревни Саитовский — Усманова Фируза Абдулатифовна, Манзурова Любовь Васильевна. Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами, благодаря которым можно научиться делать интересные поделки и провела экскурсию по миру рукоделия. Девочек увлекли мастер-классы: вязание крючком и  спицами, вышивка крестом, а также они научились делать куклы — обереги, и  попробовали новый современный вид рукоделия — алмазная вышивка.
Рукодельницы рассказали о своем увлечении прикладным творчеством, о тонкостях выполнения работ. Буквально все читатели, посетившие в этот день библиотеку, узнали ещё больше благодаря волшебным книгам-помощницам!

«Домашние заготовки — делимся секретам», под таким названием  Городская библиотека № 1 им. М. Бурангулова предлагает небольшой обзор своим читателям о домашнем консервировании, заготовках впрок, летней выпечке и даже об изготовлении цветов и букетов из овощей и фруктов.
Желающих ознакомиться с книгами на эту тему приглашаем посетить нашу библиотеку по адресу: г.Мелеуз, ул.Первомайская, д.10а