Уроки идеального шторма: Ковид 2019

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории

С октября по декабрь все желающие смогут бесплатно посмотреть документальные фильмы о космосе, искусственном интеллекте, генной инженерии, экологии и математике. Дни научного кино ФАНК (ДНК) входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий.

В Центральной библиотеке в рамках фестиваля «Дни научного кино ФАНК» прошел просмотр фильма «Ковид 2019: уроки идеального штурма» обучающимися Мелеузовского индустриального колледжа. Обучающиеся вместе с преподавателем стали участниками просмотра научных фильмов. Ребята с большим вниманием окунулись в часовой просмотр, об актуальной проблеме всего человечества – Ковид. Подача материала от научных работников по данной теме действительно интересна на сегодняшний день, как для преподавателей, так и для студентов.