Через книгу – любовь к природе

 Природа – это увлекательнейшая книга.

Только начни читать её — и не оторвёшься.

                                                 Н.И.Сладков 

Во всемирный день окружающей среды (День эколога) в библиотеках Мелеузовской ЦБС пройдет  акция  «Через книгу – любовь к природе».

В природе все тесно связано между собой. Вмешательство человека в жизнь Природы нельзя остановить. Но всем нам надо стремиться, чтобы она как можно меньше страдала от него. Для этого надо знать и любить Природу, знать животных, которые живут на нашей планете, знать — чтобы сохранить и сберечь.

Вниманию читателей на книжных выставках будут представлены: красочные энциклопедии о планете земля, растениях и животных, Красная книга природы, книги о роли природы в жизни человека, произведения  Б.Житкова, М.Пришвина, К.Паустовского, В.Бианки, Е.Чарушина, Н.Сладкова, которые посвятили своё  литературное творчество прекрасному и загадочному окружающему миру. Они создавали свои книги в надежде научить людей любить и беречь живую природу, помочь понять, как она прекрасна.

Дети и подростки совершат увлекательные путешествия в удивительный мир природы, по природным уголкам нашей страны и родного края, участвуя в конкурсах, играх и викторинах. На таких мероприятиях ребята научатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека.