А у нас Новый год!

Циклом новогодних мероприятий «А у нас Новый год, елка в гости зовет!» отметили библиотеки Мелеузовского района приближающийся Новый год.

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

23 декабря, в преддверии волшебного дня библиотекари Центральной детской библиотеки пригласили воспитанников детского сада №17 «Шатлык» на кукольное представление «Новогоднее приключение Деда Мороза». Дети стали участниками настоящей интриги: Лиса и Волк не хотели, чтобы Дед Мороз отдал подарки зверятам и украли мешок с ними. Но его верные друзья Снегурочка и Зайка помогли дедушке найти мешок с новогодними подарками.На помощь Деду Морозу пришёл Снеговик, которого «слепили» сами ребята. А ещё дошкольники подарили Деду Морозу танец.

26 декабря в Корнеевской модельной библиотеке прошла игровая программа «Новогодний переполох». В программе были подвижные, развлекательные игры. В конце мероприятия разыграли новогоднюю лотерею.

В гости к воспитанникам детского сада № 23 пришли Снегурочка и Баба-Яга (Сотрудники городской библиотеки №4). Сказочные герои организовали праздничную программу «По тропинке в Новый год», в которую вошли разнообразные игры, конкурсы и танцы. Праздник получился яркий, живой, интересный, шумный и веселый и подарил детишкам много радости, позитива, приятных эмоций.

Троицкая библиотека приняла участие в утреннике «А у нас Новый год, ёлка в гости зовёт!» Снеговик и домовенок Кузя украсили к празднику елку, составили список гостей. Но как, обычно забыли пригласить Бабу-Ягу и Кикимору. Они обиделись и похитили с помощью колдовства сундук со сказками, сапожки Снегурочки и даже самого Деда Мороза. Снеговик и Кузя обратились за помощью к ребятам Дети отлично справились с заданиями и освободили Деда Мороза, Кузе вернули сундук со сказками, Снегурочке сапожки. Баба-Яга и Кикимора у всех попросили прощения. Новый год спасен и все получили подарки.

Нугушская библиотека совместно со школой провели детский утренник «Новогодние приключения».  Главные герои утренника Дед Мороз, Снегурочка, Леха (Леший), Кикимора, Снеговик водили с детьми и родителями хороводы, танцевали, играли, пели песни и рассказывали стихи. Каждый ребёнок получил сладкий подарок.

 

Партизанская библиотека пригласила клуб «Собеседница» на конкурсно- игровую программу «Новогодние забавы». Ведущие познакомили присутствующих с многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, предложили поучаствовать в конкурсах и играх, ответить на вопросы новогодней викторины

Для первоклашек Зирганская детская библиотека с ребятами 5 класса подготовила детективное новогоднее представление «Украденное время». У Деда Мороза пропало время… и разыскивать его отправляются сыщик, зайчата и ворона. В поисках времени друзья побывали у Бабы-Яги, Кощея, Дуремара, Разбойницы. А маленькие зрители помогали — они отгадывали загадки у Кощея, собирали «лягушек» у Дуремара, изображали зимнюю пургу. Время было возвращено и Новый год спасен!

Саитовская библиотека провела стихотворный флешмоб «Новогодний стихопарад» в преддверии празднования Нового года. Участники флешмоба читают любимые стихи о новогоднем празднике, дедушке Морозе и Снегурочке. https://vk.com/sait_biblio

В Александровской библиотеке прошла развлекательная программа «По Тропинке в новый год», где ребята узнали, как появился новый год, как отмечали его раньше и как сейчас. Затем дети приняли участие в онлайн-викторине «Кто всё знает про Новый год?». Ребята также отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, где проявили смекалку и эрудицию. А в конце мероприятия дети получили сладкие призы.

Даниловская библиотека на странице ВК выложила онлайн-поздравления с наступающим Новым годом

https://vk.com/danilov_biblio?w=wall-191926447_681

28 декабря Даниловская библиотека совместно со школой провели новогодний утренник «Сказка под Новый год». На протяжении зимней сказки дети пели песни,рассказывали стихи, танцевали и все ради того чтобы уговорить капризную Ёлочку зажечь свои огоньки. И у них это получилось, в этом им помогли долгожданные гости праздника — Дед Мороз и Снегурочка, который привели с собой символ предстоящего года — Кролика.Дети с радостью водили с ним хоровод вокруг ёлочки и фотографировались.