Весь этот мир творит учитель

 

Ежегодно 17 января отмечается Международный день наставничества.

Этот праздник был создан для информирования общественности о наставничестве и его важности, продвижения глобального движения наставничества и поощрения людей выражать признательность своим наставникам — бывшим и настоящим.

В России Указом президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Решение принято с целью признания особого статуса представителей этой профессии, для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

В Международный день наставничества сотрудники Городской юношеской библиотеки №3 для студентов Мелеузовского индустриального колледжа провели час-посвящение «Весь этот мир творит учитель». В ходе просмотра интерактивной презентации, ребята смогли проследить сложный, но интересный путь профессии Учитель.

Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии, она остаётся нужной и востребованной по сей день. В ходе мероприятия библиотекарь осветила педагогический путь и особый вклад в отечественную педагогику Константина Дмитриевича Ушинского, чьё 200-летие со дня рождения мы  отмечаем в этом году.