Выбираем профессию вместе.

Профориентационные мероприятия в библиотеках Мелеузовского района– это систематическая деятельность в воспитании профессионального интереса, помощь в определении выбора специальности.

Корнеевская модельная библиотека с подростками провела беседу «Что важно в выборе профессии». В доступной форме школьники знакомились с профессией, услышали мнение ровесников-студентов, посмотрев видеоролики «Мир в радуге профессий», оценили актуальность той или иной в современном мире. Далее, в игре «Если я буду …», ребята, включив фантазию и используя первичные знания, представляли себя в разных профессиях.

Гостями городской библиотеки №4 стали обучающиеся 8 класса МОБУ СОШ № 5, для которых библиотекарь Чернова С.Г. провела профориентационную беседу «Мир профессий». Ребята рассуждали, какие профессии наиболее востребованы сегодня и как правильно выбрать специальность. Подростки отвечали на вопросы викторины «Назови профессию», «Кто есть, кто?» и успешно прошли тест «Определение типа будущей профессии». В заключение ребят познакомили с тематической выставкой «Выбор правильного пути» и вручили приготовленные библиотекой буклеты «Кем быть?»