В гости к Алану Милну

18 января в библиотеках Мелеузовской ЦБС прошли литературные чтения «В гости к Алану Милну», посвященные    140 летию со дня рождения английского писателя, «отца» Винни Пуха и всех-всех-всех.

В гости в городскую библиотеку №4 на игровую программу «Алан Милн и все-все-все» пришли воспитанники социального приюта и постоянные читатели. Совместно с ребятами оформили книжную выставку «Алан Милн и все-все-все» и украсили раскрасками по сказкам именинника. Ребята узнали, как родился всеми любимый медвежонок Винни-Пух и его друзья. Дети приняли участие в игровой программе и в викторине по сказкам. В конце мероприятия Винни- Пух угостил ребят сладостями.

Абитовская библиотека провела беседу «Винни — Пух и все — все – все». Интересный рассказ о героях сказки отразился в рисунках детей и в правильных ответах на вопросы викторины.

В старшей группе детского сада «Василек» деревни Корнеевка Корнеевская модельная библиотека провела комментированные чтения «Винни — Пух и все, все, все…». Хоть знакомы персонажи сказки детям давно, но они с удовольствием прослушали интересные истории: и про то, как Винни- Пух и Пятачок пытались украсть мёд у пчёл, или про то, как хвост ослика Иа -Иа оказался у совы. В конце мероприятия дети нарисовали полюбившихся героев.

Троицкая библиотека для учащихся 4 класса провела литературную игру «В гости к Винни Пуху и его друзьям». Ребята ответили на вопросы викторины «Винни пух и все-все-все…», отгадали загадки о добром медвежонке Винни- Пухе, вспомнили мультфильм нарисовали рисунки, которые разместили на выставке «Винни Пух и все-все-все.»

На развлекательный час «Винни Пух идёт к нам в гости» в Первомайской библиотеке собрались его друзья. Это и члены клуба «Солнышко» и плюшевые игрушки — поросенок Пятачок, ослик Иа-Иа, Кролик, Сова и Тигра. Ведущая рассказала детям занимательную историю о том, как появился на свет медвежонок Пух, прочла отрывки веселой и увлекательной сказки. Дети посмотрели театрализованную сценку по сюжету сказки, вспомнили веселые «пыхтелки» и «сопелки» именинника, а затем с удовольствием приняли участие в весёлых играх «Помоги пчелам», «Разбуди медвежонка». А Винни-Пух приготовил сладкие призы.

В Даниловской библиотеке прошел литературный час «Плюшевые истории Алана Милна» Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по сказке «Винни-Пух и все-все-все», вспомнили самые яркие приключения медвежонка, и интересные факты из жизни Алана Милна. В ходе мероприятия ребята приняли участие в таких играх, как «Пчелы» и «Вопросы от Совы».

 

Александровская библиотека для ребят 2-4 классов провела литературную игру «Кто ходит в гости по утрам». Дети с удовольствием играли в игры «Хвостик», «Летим на воздушном шаре», «Нора Кролика» и участвовали в литературной викторине по знаменитой сказке. Было весело и забавно, ребята успешно справились с заданиями, интересно и с пользой провели время.

В Партизанской библиотеке прошел литературный час «Винни -Пух и все- все- все». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали историю появления забавного медвежонка Винни. В игровой программе вспомнили о приключениях Винни- Пуха и его друзей и посмотрели  инсценировку по знаменитой сказке.

Беседа-игра        «Бесконечный день забот» прошла в Юлдашевской библиотеке. Ребята отгадывали загадки, провели конкурс-викторину и занялись творческой работой.

Нугушская библиотека провела беседу «Серьезный папа Винни-Пуха». Библиотекарь рассказала об английском писателе 20 века Алане Александре Милна, его творчество библиотекарь старалась осветить со всех сторон. Поговорили о жизни автора. Провели викторину «Винни-Пух и его друзья». Чтобы дети вспомнили, с чего началась сказка, просмотрели мультфильм. Дети слушали внимательно, активно отвечали на вопросы. Беседа получилась не только интересной, но и познавательной.