Лабузнова С.И., Билет до луны

Очень искренняя повесть о детях, растущих в детских домах. Чувствуется взгляд изнутри на всё, что происходит в жизни маленьких людей без семьи. Оказывается, что писательница сама работала педагогом в детском доме, тема ей понятна и близка.

Книга рассказывает о тяжёлой жизни детдомовцев. Большинство детей талантливы. Кто-то мог взломать любой замок, кто-то играл на флейте.
А главный герой Юра (по прозвищу Челентано) — художник. Конечно же детдомовцев навещают родители (лишившиеся родительских прав), бабушки или дедушки, тёти или дяди. Но есть те, которых никто не навещает. Кого-то забирают, кого-то возвращают из «нового» дома. Для «новых» родителей это игра, а для детей — большое горе. И интересно, как будут жить во взрослой жизни детдомовцы?
До Луны хочется порой улететь воспитанникам, чтобы не возвращаться туда, где им приходится жить. Но в целом повесть оставляет тёплое впечатление. Ведь есть чуткие и добрые воспитатели, друзья, помогающие жить. Главному герою тоже повезёт, хотя он и проведёт всё детство без родных.
Повесть для подростков. Она заставит задуматься о жизни, о ценностях.

Лабузнова С.И.

Билет до луны: повесть: 12+/ С.И. Лабузнова. – Москва: Дет.лит.,2019.-170 с.

Книга  Лабузновой С.И. «Билет до луны»  находится в библиотеках Мелеузовской ЦБС:

  • Городская юношеская библиотека №3 – г. Мелеуз, 31 мкр., д.2
  • Воскресенская библиотека-филиал №3 — с. Воскресенское , ул.Советская, 5;
  • Абитовская библиотека-филиал №6 — д. Абитово, ул.Центральная,94
  • Корнеевская библиотека-филиал №23 — с. Корнеевка, ул.Ямилева,1А
  • Юлдашевская библиотека-филиал №27 — д. Верхнеюлдашево, ул. Муртазина, 16 а;