Лучший читатель лета

Летние чтения в библиотеках Мелеузовской ЦБС в 2019 году прошли в рамках программы летних чтений «Солнечная встреча с книгой». В библиотеках накоплен богатый опыт по организации досуга детей, поддержке и развитию интереса к чтению, как увлекательного и творческого процесса, по проведению мероприятий, чтобы помочь детям найти нужную информацию и получить удовольствие от прихода в библиотеку. Это позволило превратить летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. И вот в конце августа библиотеки подвели итоги летней работы.
29 августа в рамках программы летнего чтения «В гостях у лета книжного» работники центральной детской библиотеки подвели итоги конкурса летнего чтения «Книжная эстафета солнечного лета». В итоге победителями конкурса стали: Акашина Азалия, 5б класс — прочла за лето 60 книг. Иванова Настя, 5а класс — 51 книгу. Давлетбердина Диана, 4б класс — 46 книг. Акашина Жасмина, 2в класс — 40 книг. Также отметили юных читателей библиотеки, которые прочли более 27 книг и активно участвовали в мероприятиях. Это Марфина Катя, Заманова Азалия и Кубагушева Аделина. Всем победителям конкурса были вручены дипломы, раскраски и подарки.

24 августа в Юлдашевской библиотеке прошел финал летнего чемпионата «Лучший читатель лета».
На празднике ребята делились впечатлениями, и вспоминали самые лучшие моменты летнего отдыха. На память об увлекательном путешествии библиотекарь предложила ребятам оставить послания о чтении и дружбе тем, кто ещё не знает, как хорошо уметь читать и дружить с книгой. За время путешествия у каждого книгочея в чемодане накопилось немало памятных сувениров о летнем чтении. А звание «Лучший читатель года» удостоились ребятам, набравшие большее количество очков. Это — Аскарова Азалия, Сагитова Эвелина, Сафарова Диана и Туктамышова Алсу. Лучшие книгочеи были отмечены сертификатами, получили заслуженные призы, подарки и фото на память.